• Авторизация


Дожили... Государственные деньги хранят в офшоре - нанотехнологии российские. Во как! 21-03-2013 12:27 к комментариям - к полной версии - понравилось!


На Кипре заблокированы счета ряда российских госструктур

.
21 марта 2013 года 08:55

 

Горки. 21 марта. INTERFAX.RU - Россия обеспокоена блокировкой счетов российских госструктур в кипрских банках, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

"У нас большое количество открытых публичных структур работает через Кипр, у них сейчас заблокированы деньги по непонятным причинам, потому что источник этих денег очевиден, эти деньги везде предъявлены. Это государственные структуры", - заявил Медведев в интервью ряду европейских СМИ и российскому агентству "Интерфакс".Премьер добавил: "Именно поэтому мы и вынуждены занимать такую достаточно твердую позицию в отношении событий вокруг Кипра и урегулирования задолженности республики Кипр".Медведев отметил, что большое количество российских публичных компаний имеют счета как в российских, так и в зарубежных банках, в том числе на Кипре, поскольку это удобная юрисдикция для совершения операций. При этом он заметил, что объемы так называемых "серых вкладов" россиян в кипрских банках преувеличены. "Думаю, что слухи, о вкладах которые, что называется, носят специфический характер и свидетельствуют о "серых" схемах вывода денег из России, их объемы все-таки не столь значительны, как об этом принято говорить", - заявил Медведев.

отсюда

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Дожили... Государственные деньги хранят в офшоре - нанотехнологии российские. Во как! | Sem_9011 - Ленивец Sem_9011 | Лента друзей Sem_9011 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»