• Авторизация


Художник Джон Кэсер нашел место женской красоты... 20-03-2013 02:43 к комментариям - к полной версии - понравилось!


"Гимн" женской красоте. Джон Кэсер (John Kacere)

 
[320x224]С 1950 по 1963 год Джон Кэсер считался художником-абстракционистом, но в какой-то момент начал рисовать в реалистическом стиле. Его картины рассмотривались как фото-реализм или гипер-реализм, хотя он не принял методологии этих школ. С 1963 года он сосредоточился на теме женщины. Кэсер родился в 1920 году в городе Уокер, штат Айова. Он проявил художественные способности еще в детстве и сделал свой первую работу в возрасте 12 лет. С 1938 по 1940 он посещал художественную школу в Чикаго, где изучал, в первую очередь, коммерческое искусство.
Кэсер не считает себя фото-реалистом, хотя его очень детальные работы иногда называют фото или гипер-реалистичными. Несмотря на критику со стороны феминисток, некоторые из которых назвали его работу сексистской, Кэсер продолжает специализироваться на картинах, изображающих женское тело. "Женщина является источником всей жизни, источником регенерации," сказал он. "Мои работы восхваляют этот аспект женственности". Кэсер часто выставлялся в Нью-Йорке. Он также был показан в Париже и Гамбурге, и его работы были с энтузиазмом приняты в Европе. Его картины есть в частных коллекциях и музеях по всему миру.
 

 
[показать]
 

 
[показать]
 

 
[показать]
 

 
 
[показать]
 

 
[показать]
 

[показать]

[показать]

[показать]
[показать]

[показать]

[показать]

 
[показать]
 

 
[показать]
 

 
[показать]
 

 
[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

отсюда
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Художник Джон Кэсер нашел место женской красоты... | Sem_9011 - Ленивец Sem_9011 | Лента друзей Sem_9011 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»