• Авторизация


Без заголовка 02-07-2017 23:09 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Туман не лился, не струился

И вдаль не плыл,

Он не дрожал и не клубился,

Он просто был.

Далекий голос и топот ножек

Туман съедал,

Бродил в тумане нелепый ежик,

А друг все звал.

Вот так и мне бродить в тумане

Век суждено.

А чей-то голос зовет и манит

Уже давно.

Звучит насмешливо и странно

То ль смех, то ль плач.

Кто там выходит из тумана?

Судья? Палач?

Фигуры смутной все очертанья

Едва видны,

Куда мне скрыться от сознанья

Своей вины?

Что я сказала? Что натворила?

Кому должна?

Не так дружила, не тех любила -

Моя вина.

Ни оправданья, ни снисхожденья

Уже не жду.

Ты здесь, тумана порожденье?

Иду, иду…
(стихи из книги Инны Штейн "Библиотечный детектив")
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | keo57 - Дневник keo57 | Лента друзей keo57 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»