Ответ на комментарий #
Если Вы имеете в виду свитер, то вертикальная палочка - это лицевая петля, горизонтальная - изнаночная. На лицевых петлях через 4 ряда делается перекрут, он нарисован изломаннолй линией, похоже на букву Z. Так вот самая толстая коса из 6 петель вяжется: 3 лицевых снять на шпильку и поместить перед работой, следующие 3 лицевых провязать лицевыми, затем со шпильки вернуть петли на левую спицу и провязать лицевыми. А далее смотрите по фото, остальные косички могут быть закручены в другую сторону, значит надо снятые петли завести за работу, потом провязать следующие петли лицевой, вернуть петли со шпильки и провязать лицевой. Получается перекрут, в одном случае вленво, в другом - вправо.