• Авторизация


немного сюрреалистических зарисовок. 26-08-2010 19:59 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Настроение сейчас - экзамен!!А!!!

 Отрывок из моей заключительной части - Шон Линч.Ш.А.М.А.Н.. Побег

Непонятный свист. Шона подвели к стене. На полу небольшие коричневые лужицы. Ну, на его церемонии собралось много людей. В общей сложности пятеро. Четверо здоровенных мужика по команде сняли с плеч ружья навели на цель. Последний же достал какую то папочку и стал зачитывать. Наверно, по каким то вопросам о расстреле. Шон, как известно, не понимает русский язык.
Ощущения всё хуже…
Мужчины потянулись к спусковым крючкам…
А свист всё громче. ..
Шон зажмурил глаза…
Взрыв!!!
И какова была его сила, что даже плац на -1 этаже (а по-русски подвал) частично обвалился. Вмиг поднялась штукатурная пыль, Шон успел разглядеть, что некоторых успело накрыть полностью. Удар пришёлся и на него.
Гитарист не знал, сколько бы он пролежал без сознания, пока…
-Мистер Линч.. - где то глухо донеслось.
Шон Линч уже думал, что он умер. И вновь в голове проснулся панический страх смерти. Он всем усилием, превозмогая боль в голове, перевернулся на спину.
- Какой кошмар, – подумал Шон.
Перед ним стояло серое худое существо с веревкой на шее. Лицо не выражало никаких эмоций. Существо подняло руку и…
- Давайте помогу встать, - сказало существо вполне добрым знакомым голосом.
- Владимир! Чёрт побери! Ты меня напугал! – Шон кинулся ему на шею и обнял насколько мог. А стоя на ногах, чувствуешь едкий дым. Наверно проводка горит.
- Нам нужно быстрее уходить. –
Шон уже не слышал. Через 11 ярдов стоял знакомый парень. Ну точно! Искусно прилизанные слюной вихры. Куртка, отороченная мехом. Кроссовки, которые он подарил ему, потому то были ему велики. Он не обиделся, и с почтением принял их. Какой револьвер в руке, выглядит покруче, чем автомат Володи. И самая главная изюминка – лыжные очки с цветными стёклами, выполняли мозаику британского флага. Редкая работа.
-Привет! – помахал рукой Шоле
Александр Гвоздев, а известный в музыкальной индустрии, как ди-джей Гвоздь, тоже помахал в ответ и стряхнул пепел с сигары.
-Гроб! Давай живее! – крикнул коренастый парень в форме пожарного.
-Гогги? – поразился Шон. - Ребят, что вы тут делаете? – его уже довольно невежливо выталкивали наружу. – Стойте! А как же остальные?
- Какие ещё, на фиг, остальные? – возмутился Саша.
-Бред, Френки и моя сестра, в конце концов!
-Так что ж вы раньше не сказали.
Камера Шона далеко, а его друзья ждут.
А дыма всё больше…
-Даже при всём желании. Мы не сможем их освободить, - развёл руками Вовчик.
-Ну почему же? – Гогги, успев обчистить тех, кого так нексате придавило, со счастливой миной держал в руке связку ключей.
Большая связка. Около 50 ключей.
К счастью всё кончилось на седьмом ключе. Первый вывали Френк, за ним кашляющий Бред. Оба скривились, посмотрев на Шона. Бред вообще не переносил вида крови, а Френк не любил душераздирающих зрелищ. Но Шон себя чувствовал лучше, хотя сотрясение избежать в такой ситуации трудно.
-Где Мери? – спросил Вовчик
- Я не знаю, - занервничал Шон
- Женщин обычно наверху размещают, - тихо заметил Саша
В тюрьме стояла паника и хаос. Кто-то задыхался от дыма, звал на помощь. Кто мог, убегали.
Лестница ведущая наверх была в полуразрушенном сосоянии.Но никого это не останавливало. Не смотря на столь серёзные лица. В каждом таился страх. Помещение замкнутое, теперь можно понять людей переживших пожар в банке Владивостока.
-Туда. – указал Владимир.
Коридоры жуткие. Мало того, Что и так были старые, с облезшей краской такие, синие узкие, с тусклым светом. Так ещё вся эта сунта.
Дым густеет.
Вот они добрались до камер. Ага, Надежда поворачивала ключи, а какой то белобрысый парень с козлиной бородкой, открывал дверь в остальном. Чуть дальше тем же самым процессом занимались Марина и Мери(!)
-Уходим! - прогундсил Гогги
-но.. – хотела бы возразить марина, кА её тут же подхватил муж -Саша отпусти меня, запротестовала она.
Даже если они были самыми добрымилюдьми на планете, то всё равно не смогли спасти и половину. Во главе Владимира, они бежали за предводит5лем. Вообще Вовчик сам рне знал куда они бегут.
-Слышите? – настороженно спросила Надя.
Опять свист.
_ Не к добру, - сказал белобрысый парень
Ба – бах!!!
К сожалению, автору сложно донести всю мощь. Но скажу точно – это было сильнее, чем какое то «бабах».
Белобрысого, Надю, Мери, бреда , Сашу с Мариной снесло волной. Не теряя ни секунды, они продолжили свой побег. Развязанный шнурок Гогги не остался не замеченным. Он наступил на него и полетел. Прицепом на него полетел целый центнер. Френк вообще крупный, насколько мы помним. за ребятами присоединились ещё несколько заключённых, которые оказались на свободе, вследствие злосчастного взрыва.
-Какой нескончаемый коридор, - подумал Бред, - Мы уже минуту бежим.
Поворот, ёщё один.
Вот она долгожданная свобода.
Хотелось бы заметить. Что наши герои бежали к старому выходу, который уж долгих 20 лет не значился в планах эвакуации. Но человеку, который посиживал срок – 31 год это не остановило. Выпустила его Мариша, и звали того мужчину – Акакий Фёдорович Зезюлин. Был он стар, но молод душой. Сидел срок за серию взломов квартир людей высокопоставленных чинов, и за убийство сотрудника милиции. Последнее он делать то не хотел – вышло так. Обстоятельства разные в жизни. Как мы знаем – люди не меняются. Тем более, если рука набита. Вот такому 67 высохшему старичку ничего не стоило, как сломать замочек, купленный на»китайском» рынке, огнетушителем.
Шону бежать тяжелее всего. Кровь со лба смешивалась с потом и падала розовым дождём. Боль давила на голову, ноги уже шли за телом. А не наоборот .
Владимир задрал голову вверх. Ничего.
- Они бомбили не по самой тюрьме. – подумал, съежившись, Вовчик, - они бомбили именно по НАМ.
Сила бомбы была велика, обрушилась стена, ограждающая тюрьму.
- И я догадываюсь, кто это был – продолжал размышлять Вова, жадно глотая более-менее свежий воздух, - Это люди Чернова. Он решил уничтожить последние шансы на прежнюю Россию. Паскуда!
Никогда Гогги не бегал та кбыстро. Если бы это было пожарное развертывание, он бы поставил рекорд.
Тюрьма была на окраине города. Пути 2 : либо в рощицу, либо в город, сдаться. Первый вариант радовал всех намного больше.
Надежда, знатная биатлонистка по европейской территории родной страны, не задумываясь, восстанавливала силы, опираясь на четыре точки своего тела. Человек пять. Пытались это сделать, опираясь, на первое попавшееся дерево, рукой.
Шон прислонился спиной о сосну и медленно сполз на землю. Руки дрожали, в голове стучало, перед глазами стоял..
-NEBEL, - успел подумать он, и его глаза непроизвольно закрылись, а он сам повалился на бок
- Шону плохо! – Крикнул Бред.
И всё-таки крик получился, каким то истошным. Потому что никто не мог перевести дыхание.
Гогги, который не отличался великим умом и сообразительностью, на удивление предусмотрителен.. В его «тревожном чемоданчике» кишмя кишили средства первый необходимой помощи. Довольный собой, но тем же обеспокоенный состоянием Шона, стал перебирать медикаменты.
-Предоставьте это мне, - вежливо попросил парень с белобрысой шевелюрой и козлиной бородкой.
Гогги послушно уступил место. Ему лучше знать.
- Ах. Да. Впопыхах не представил, - сказал Александр, приподнимая голову она, - Это –Борис - сказал он, косясь. На Френка, Бреда и на перепуганную Мери, - Наш друг и товарищ.
«Товарищ» Александр произнёс на русском языке

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (4):
helen_antonova 27-08-2010-22:15 удалить
ГДЕ ЦЕЛИКОМ?:3 ты очень мила хд
mary_formittag 27-08-2010-22:19 удалить
целиком руки не доходят (не очень быстро бацаю по клавишам) Ну да и на фотке - скрытая зависть.. хочу чтоб gorillaz приехали, а то мировое турне мировое турне. Где Россия?!
helen_antonova 28-08-2010-22:38 удалить
mary_formittag, эх. мечта =( теоретически это возможно.но мне почему-то это не представляется.но когдааа нибудь они приедут =3
mary_formittag 29-08-2010-16:17 удалить
Girl_Anachronism_, Мда, я бы у всех автографов попросила... ыть Вот, открыла днев от лица моего персоонажа. Пусть там буду писать ShaunLynch,


Комментарии (4): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник немного сюрреалистических зарисовок. | mary_formittag - Значит - это кому-нибудь нужно? | Лента друзей mary_formittag / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»