• Авторизация


Куриный сальтисон - вкусно, быстро, недорого 27-06-2014 00:07 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Колбасу в магазине покупаю я довольно редко, но ей есть достойная домашняя замена! Куриный сальтисон приготовить достаточно просто. Попробуйте обязательно!

[491x369]



Ингредиенты:

  • 1 куриная грудка
  • 3 окорочка
  • 5-6 долек чеснока
  • 20 гр желатина
  • соль, черный перец, копченая паприка - по вкусу

Приготовление:
1. Мясо курицы отделить от костей и порезать на мелкие кусочки.
2. Добавить измельченный чеснок (через давилку), специи и сухой желатин (порошок).
3. Все хорошо перемешать и выложить в пакет для запекания - закрепить, чтоб внутрь не попала вода. А потом положить в форму для выпечки кекса, например.
4. Поставить в кастрюлю с водой, так чтобы вода доходила до уровня мяса в пакете.
5. Ставим на огонь, когда вода закипит, огонь надо уменьшить и оставить вариться 1-1,5 час.
6. По окончании вынуть, охладить и поставить для застывания в холодильник.
7. Утром нарезаем, украшаем овощами и зовем всех завтракать.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (28):
Люлямал 27-06-2014-00:12 удалить
Спасибо!Ой,вкусно,конечно.Цитирую. Приготовлю.
спасибо,надеюсь на вкуснятинку.
Здорово! А как просто. Спасибо за идею!
Yarusya 27-06-2014-09:44 удалить
Спасибо большое
SauleIsm 27-06-2014-13:00 удалить
Выглядит потрясающее, и готовится вроде не сложно. Спасибо за рецепт, на выходных попробую.

(Добавил ссылку к себе в дневник)

В кастрюлю с водой ставить форму для кекса ? и уточните сколько воды наливать и какую холодную или горячую?
27-06-2014-16:26 удалить
Что значит, чтобы вода доходила до уровня пакета с мясом? Очень непонятное объяснение.До уровня половины ли должна покрывать пакет? И все скорее пишут "СПАСИБО", надо ведь прежде попробовать приготовить...
kkkmmmaaa 27-06-2014-16:30 удалить
Спасибо вам огромное!!!!!
гербарий 27-06-2014-17:11 удалить
Благодарю за рецепт интересный! [240x300]
27-06-2014-20:43 удалить
много лет тому назад я готовила из мясных продуктов сальтисон но варила их с морковкой лаврушкой --для вкуса просто в небольшом количестве воды потом этот бульон можно было скушать а мясопродукты на плоское блюдо и слоями специями пересыпала теми что самые вкусные для меня потом покрыв фольгой или пленкой и придав нужную мне форму ставила на ночь под пресс а утром --объеденье --и желатина там полно своего и получались ломти хоть на бутерброд хоть как режь прекрасно !попробуйте не пожалеете! также из 3-4 месячных целиком отварных курочек и петушков готовят в курской области где мне привелось прожить несколько лет
cvetik63 27-06-2014-23:51 удалить
Спасибо! Обязательно попробуем!
Рецепт,безусловно, заслуживает внимания! Для тех, кто на кухне не гость, всё понятно.Спасибо за дополнение,zlatamila! Всем приятного аппетита!

(Добавил ссылку к себе в дневник)

Nona_Lotos 28-06-2014-01:17 удалить
Конечно же,надо попробовать. Спасибо за рецепт.
Благодарю!Хороших выходных!
28-06-2014-17:11 удалить
Исходное сообщение Amelaina Колбасу в магазине покупаю я довольно редко, но ей есть достойная домашняя замена! Куриный сальтисон приготовить достаточно просто. Попробуйте обязательно! Ингредиенты: 1 куриная грудка 3 окорочка 5-6 долек чеснока 20 гр желатина соль, черный перец, копченая паприка - по вкусу Приготовление: 1. Мясо курицы отделить от костей и порезать на мелкие кусочки. 2. Добавить измельченный чеснок (через давилку), специи и сухой желатин (порошок). 3. Все хорошо перемешать и выложить в пакет для запекания - закрепить, чтоб внутрь не попала вода. А потом положить в форму для выпечки кекса, например. 4. Поставить в кастрюлю с водой, так чтобы вода доходила до уровня мяса в пакете. 5. Ставим на огонь, когда вода закипит, огонь надо уменьшить и оставить вариться 1-1,5 час. 6. По окончании вынуть, охладить и поставить для застывания в холодильник. 7. Утром нарезаем, украшаем овощами и зовем всех завтракать.

(Добавил ссылку к себе в дневник)

30-06-2014-14:14 удалить
А если в мантоварке?
А я деляю сальтисон и куриные рулетики, с разной начинкой в высоких тетропакетах из-под молока или сока. И ни надо ни каких пакетов, форм. Всё просто и удобно!
Luciena_62 01-07-2014-18:45 удалить
А я тоже делаю из пакетов из-под молока или соков. Тетрапакеты. А мясо не до конца пакета нужно накладывать, чтобы мясная начинка в пакете была вся в воде.А то не проварится верхушка пакета. Ну где-то так... Кто готовит - поймет...
классно вы, девчонки, объясняете, я вот такое не готовила, но на кухне не гость, а блин не могу понять, как в тетрапакете мясо может проварится. а не легче его (мясо) просто запечь в рукаве, там выделится сок, дать остыть и положить в холодильник, разве не то же самое должно получится????
lusys 08-11-2014-12:16 удалить
варю в кастрюльке на водяной бане 45мин- 1час, выкладываю в прямоугольную силикон. форму, остужаю и в холодильник
Вкусный рецептик! Благодарю. :)


Комментарии (28): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Куриный сальтисон - вкусно, быстро, недорого | Amelaina - Записки счастья | Лента друзей Amelaina / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»