Сегодня проснулась в 2 часа ночи и ощутила на себе всю "прелесть" такой штуки, как ангина.
Горло разрывалось от боли. Говорить я не могла. Руки тряслись от боли.
Выпила очень горячего чая. И вспомнила про полоскание. Хорошо, что еще вспомнила.
А иначе скорая мне была бы обеспечена.
В начале нужно прогреть горло очень горячим чаем. Затем полоскать 1 чашка в 15 - 20 подходов.
Можно и 1 разв сутки . Но лучше побольше. У меня после первого полоскания прошло почти прошло горло
через 9-12 часов. Сразу после полоскания боль стихла. И я спокойно уснула.
Приготовление полоскания для горла.
Залить кипятком пол чашки 2 пакетика черного чая. Настоять 5-10 минут. Разбавить
холодной водой. Добавить пол чайной ложки соли. И на кончике ложки соды.
Размешать. Полоскать горло сразу.