Прощай, ВЕСНА и здравствуй, ЛЕТО,
Земля теплом уже согрета.
Уж первоцветы отцвели,
И море плещется вдали.

Здравствуй, ЛЕТО!
Здравствуй, ДОРОГОЕ!
Я люблю твои рассветы,
Всей своей душою!

Ты добрым будь, не надо зноя,
И в добрый путь, друзья, по двое
С любимыми спешите к морю,
К его волнам, к его простору.

И пусть Вам лето улыбнётся,
Кто не любил, любовь проснётся.
В душе Вы лето сохраните,
Потом, зимой его дарите.

Город Рогачёв