Господь создал его трепетным и отзывчивым, как струна. Сердце было чутким и все слышало и понимало без слов.
И мир играл на его струнах, и эти струны пели о любви.
Сердцу хотелось всех любить и обнимать.
Оно замирало от каждой несправедливости,
пело от каждой улыбки.
И главное, оно было очень вдохновленным.
Оно знало, что рождено для того,
чтобы любить, заботиться, защищать и верить.
Однажды сердце столкнулось с тем, что слышало одно,
а все говорили про другое.
Оно попыталось сказать правду, но его не услышали.
И еще запретили говорить про то, что оно чувствовало.
И тогда сердце закрылось, как две створки у раковины моллюска. Там было темно и сыро, но безопасно и скучно. Иногда створки открывались, и сердце плакало от боли.
Но потом оно снова уходило в свою защиту.
А однажды в эти створки постучалась девочка.
Она согрела ракушки руками и подышала на сердце. Ракушки раскрылись,
и сердце от неожиданности расплакалось.
- Ты кто? - спросило сердце.
- Я - девочка. - улыбнулась она.
- А как ты обо мне узнала?
- А ты так громко стучало об створки, что я подумала,
ты хочешь выйти.
Вот и решила тебе помочь.
- А как же жить без створок там, на ветру?
Там все тебя будут обижать.
- А я тебя не обижу. Я сама трусиха раньше была.
А теперь перестала.
- А как это получилось у тебя? - спросило сердце.
- А я просто знаю - сердце не обманешь.
Просто надо его слушать и доверять ему.
И оно приведет тебя к счастью.
- Значит, я создано для счастья?
- Конечно. Тебя так не хватало твоей хозяйке!
Спеши к ней, она ждет тебя!
И сердце с радостью покинуло створки раковины