• Авторизация


Жило было на свете женское сердце 30-05-2017 21:47 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Халидуша Оригинальное сообщение

Жило было на свете женское сердце.


[показать]
[581x405]

[381x52] [381x52]

Жило было на свете женское сердце.

И было оно очень глубокое, бездонное.

Господь создал его трепетным и отзывчивым, как струна. Сердце было чутким и все слышало и понимало без слов.

И мир играл на его струнах, и эти струны пели о любви.
Сердцу хотелось всех любить и обнимать.

Оно замирало от каждой несправедливости,

пело от каждой улыбки.

И главное, оно было очень вдохновленным.

Оно знало, что рождено для того,

чтобы любить, заботиться, защищать и верить.
Однажды сердце столкнулось с тем, что слышало одно,

а все говорили про другое.

Оно попыталось сказать правду, но его не услышали.

И еще запретили говорить про то, что оно чувствовало.

И тогда сердце закрылось, как две створки у раковины моллюска. Там было темно и сыро, но безопасно и скучно. Иногда створки открывались, и сердце плакало от боли.

Но потом оно снова уходило в свою защиту.
А однажды в эти створки постучалась девочка.

Она согрела ракушки руками и подышала на сердце. Ракушки раскрылись,

и сердце от неожиданности расплакалось.
- Ты кто? - спросило сердце.
- Я - девочка. - улыбнулась она.
- А как ты обо мне узнала?
- А ты так громко стучало об створки, что я подумала,

ты хочешь выйти.

Вот и решила тебе помочь.
- А как же жить без створок там, на ветру?

Там все тебя будут обижать.
- А я тебя не обижу. Я сама трусиха раньше была.

А теперь перестала.
- А как это получилось у тебя? - спросило сердце.
- А я просто знаю - сердце не обманешь.

Просто надо его слушать и доверять ему.

И оно приведет тебя к счастью.
- Значит, я создано для счастья?
- Конечно. Тебя так не хватало твоей хозяйке!

Спеши к ней, она ждет тебя!
И сердце с радостью покинуло створки раковины

и поспешило жить.

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*






Халидуша

 

[381x52]
0_3f811_d7b8a3af_S (11x11, 1Kb)

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Жило было на свете женское сердце | asora - Дневник asora | Лента друзей asora / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»