[550x]
Вдохни, какое разлилось ...
Вдохнула, чтоб понять – не в силах
Я рассказать о легкокрылых
Мгновеньях, пролетевших сквозь
Весну, пространство, синеву,
Омытую ручьями сушу,
Мою встревоженную душу ...
Я только знаю, что живу,
Живу, не пропустив ни дня,
Не ведая – мне больно ль, сладко
При мысли, что мгновенье кратко,
Насквозь пронзившее меня ...
[500x]
Живу, текущий день любя, а он уходит.
Его впустила бы в себя, да не выходит.
Впустила уйму строчек тех, что есть на свете,
Но позабыла, как на грех, все строки эти.
Впустила музыку, чтоб та во мне звучала,
Но позабыла, вот беда, её начало.
Что делать? Память — решето, душа, как сито,
И что ни вспомню, всё не то ...
А то — забыто ...
[500x]
Стихи: Лариса Миллер
©
[100x]
Рамочка от geniavegas
|
|