• Авторизация


1 мая - День ландышей! 01-05-2017 19:13 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Анирра Оригинальное сообщение

1 мая - День ландышей!

 

 

 




[700x700]

   ЛАНДЫШИ -

[241x262]

светлого  МАЯ  привет!

_________________________________________




_______________________________________________

[524x700]

 

Весна...как много в этом слове...


Тепла, любви и доброты...


Пусть в оживающей природе. ..


Для Вас всегда цветут цветы!

 

[700x525]

 

Во Франции для многих 1 Мая – это ДЕНЬ ЛАНДЫШЕЙ.

 

Ландыши дарят на счастье.

 

Дарят тем, кого любят, или тем кого хотят полюбить.

 

Дарят по традиции и в надежде на лучшее.

 

Дарят потому, что весна за окном и долгожданный праздник.


[600x475]


Откуда пошла такая традиция?


Оказывается ее корни уходят в глубь веков.


Ландыши раньше называли лилией полей,


говорят, родом это растение из далекой Японии.


[600x436]


И в Европе появилось в Средние века.


Веточка с маленькими колокольчиками


символизировала весну,


и у кельтов была приметой счастья.


[600x450]


1 мая 1561. В этот день король Карл IX узаконил традицию:


дарить веточку ладыша на счастье.


С той поры, каждый год, 1 мая дарили ландыши


придворным дамам. Доброе начинание прижилось...

 

[700x523]

 

Нам запах свежести лесной 


Приносит позднею весной 


Цветок душистый, нежный, 


Из кисти белоснежной.

 

[700x525]

[152x227]

 

 

У цветов не бывает будней,

 

 

они всегда одеты празднично.

 

 

Малкольм де Шазаль


[700x437]

_________________________________________

 

Ландыш - это воплощение



Скромности и щедрости.



Нет предела твоей ласке,



Доброте и нежности.


 

_________________________________________

 

Чернеет лес, теплом разбуженный, 

Весенней сыростью объят.

А уж на ниточках жемчужины 

От ветра каждого дрожат. 

 

 

Бутонов круглые бубенчики 

Еще закрыты и плотны,

Но солнце раскрывает венчики

У колокольчиков весны. 

 

[480x700]

 

Природой бережно спеленатый,

Завернутый в широкий лист, 

Растет цветок в глуши нетронутой, 

Прохладен, хрупок и душист. 

 

[640x440]

 

Томится лес весною раннею, 

И всю счастливую тоску, 

И все свое благоухание

Он отдал горькому цветку. 

 

[650x488]

 

                              Самуил   Маршак                          

[564x640]


Ты доверчиво и честно



Свои чувства раздаешь,



Подлости не замечаешь,



По течению плывешь.

 

[612x612]


В праздник Ландыш поздравляя,



Пожелать хочу тебе,



Чтоб защитник долгожданный



Помогал в твоей судьбе.

 

_________________________________________

 

Оставьте ландыши весне,


Пускай цветут на радость людям!


Во всей своей земной красе,


И украшают серость буден.

 

[700x700]


Пришла весна,пришла весна,


Трезвонят снова громко птицы,


Проснуться ландышам пора,


С весною всем уже не спится.

 

[700x700]


Как жемчуг белые цветы...


На них дрожат  дождя росинки...


Душа попросит вновь любви,


И сдует с сердца все пылинки.

 

[700x700]


А этот тонкий аромат,


Что сводит так с ума,и многих,


Заполнит вновь леса,и сад,


И прилежащие дороги.

 


Оставьте ландыши весне!


Пускай цветут на радость людям,


Я поклоняюсь их красе,


Жаль только летом их не будет...

 

 

                       Катерина     Александровская              

[700x455]




 

 

 

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник 1 мая - День ландышей! | asora - Дневник asora | Лента друзей asora / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»