Очень просто, довольно быстро и необычайно вкусно...
ПОТРЕБУЕТСЯ:
350 грамм пшеничного теста
300 грамм сахара
2 яичных белка.
200 грамм мягкого сливочного масла
Соль
Ваниль
1 чайная ложка разрыхлителя
Для начинки
500 грамм творога
4 яичных белка (взбитых в пену)
2 яичных желтка
250 грамм сахара
Цедра лимона
2 столовые ложки манной крупы
[показать]
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Готовим тесто. Смешиваем между собой все ингредиенты и замешиваем не тугое тесто, которое должно быть эластичным, нежным и не липнуть к рукам.
Делим тесто пополам и выкладываем одну половину на дно уже подготовленной формы.
Готовим начинку. Все так же просто: смешиваем и выкладываем на тесто.
Теперь раскатываем вторую часть теста и накрываем все изделие сверху.
Прокалываем в нескольких местах вилкой и выпекаем в разогретой духовке при 180 градусах порядка 40-50 мин.
Разрезаем еще теплый пирог и посыпаем его сахарной пудрой чтобы образовалась сладко-хрустящая корочка...