Это цитата сообщения
lipa_fv Оригинальное сообщениеЧЕШСКИЙ РУЛЕТ
Роскошный рулет: шоколадный бисквит и шоколадный крем...А приготовить его дома совсем несложно!..
ПОТРЕБУЕТСЯ:
Для бисквита:
75 грамм муки
90 грамм сахара
3 яйца
2 столовые ложки какао
Для крема:
90 грамм сахара
120 грамм масла
90 мл молока
2-3 столовые ложки какао
1 столовая ложка крахмала
Для глазури: немного сливок и плитка шоколада
[500x333]
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Начнем с крема. Сахар смешаем с 3/4 молока, доведем до кипения.
Вольем разведенный в оставшемся молоке крахмал и проварим несколько минут до загустения. Остудим
Для бисквита смешаем муку с какао и просеем.
Яйца взобьем с сахаром, потом подмешаем муку.
Размажем тесто на бумаге для выпечки (размера 25 на 30 см) и следим, чтобы тесто было равномерно - по всей поверхности.
Выпекаем 5-10 минут при 180 градусах.
Остудим.
Масло взобьем с сахаром, добавляя молочный соус и в конце добавим какао.
Крем намажем на бисквит и скатаем рулет.
Покроем глазурью и остудим.
Готово!