• Авторизация


ТОРТ «ЭСКИМО» 15-04-2017 20:00 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения lipa_fv Оригинальное сообщение

ТОРТ «ЭСКИМО»

Настоящая мечта сладкоежки! Торт «Эскимо» - вкуснейший десерт всего-то с одним коржом и огромной прослойкой воздушного заварного крема. Ваниль, сливочный вкус и шоколадная глазурь — сочетание, которое так напоминает знаменитое мороженое, - поэтому, видимо, он и получил это название...

ПОТРЕБУЕТСЯ:

1,5 стакана пшеничной муки
1 стакан молока
2,5 стакана сахара
2 столовые ложки сметаны
6 яиц
4 столовые ложки какао-порошка
300 грамм сливочного масла
0,5 чайной ложки соды
1,5 чайной ложки ванилина
10 столовых ложек воды

[700x366]

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

4 яйца разделим на белки и желтки.
Желтки взобьем с 1 стаканом сахара, добавим соду, воду, 1 чайную ложку ванилина и 1 столовую ложку какао.

Отдельно взобьем белки до устойчивых пиков и соединим их с желтками.
Всыпим, помешивая, 1 стакан муки.

Смажем форму для выпекания маслом, вольем тесто и отправим на 40 минут в разогретую до 180 градусов духовку.
Готовность коржа проверяем зубочисткой.

Приготовим, пока печется корж, крем. Взбиваем миксером 1 стакан сахара, 2 яйца, пол стакана муки, затем вливаем теплое молоко.
Ставим смесь на огонь, помешивая, доводим до кипения, потом варим еще 1 минуту и полностью остужаем.

Смешиваем 250 грамм размягченного сливочного масла с остатками ванилина.
Взбивая, соединим с приготовленным кремом.

Теперь готовим глазурь. Смешиваем оставшийся сахар, сметану и какао.
Ставим на медленный огонь, доводим до кипения, снимаем с плиты, добавляем оставшееся сливочное масло и остужаем.

Остывший корж смазываем кремом, отправляем на 40 минут в холодильник, затем поливаем глазурью и снова ставим в холод - хотя бы на 2 часа.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ТОРТ «ЭСКИМО» | asora - Дневник asora | Лента друзей asora / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»