• Авторизация


Душа болит... 14-04-2017 13:31 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Халидуша Оригинальное сообщение

Душа болит...

[показать]





[484x40]

Как-то вечером мудрый Рассудок
И наивная дева-Душа
Под луною сгустившихся суток
Разговор свой вели не спеша.
*****
- Ты, Душа, безрассудно беспечна,
Полыхаешь, лишь ветер подул,
И страдаешь, поэтому вечно. -
Недовольно Рассудок вздохнул.
*****
- Ты не бойся, в огне не сгораю,
Я свечусь, согревая теплом,
От огня злость и ненависть тают,
Наполняется сердце добром.
*****
- Ты доверчива слишком, открыта,
Каждый может в тебя заглянуть.
Тут нахмурил он брови сердито:
- Не боишься в грязи утонуть?
*****
Рассмеялась: - Ты разве не знаешь? -
Я купаюсь в любви чистоте,
Родниковой водой умываюсь,
Где источник? - В счастливой мечте.
*****
- Рвешь себя ты на части, болея,
Замираешь, дрожа, чуть дыша.
- По-другому дышать не умею. -
Отвечала Рассудку Душа.
*****
- Ты обиды напрасно прощаешь,
Нет бы, взять за себя отомстить!
- Легче жить, когда их отпускаешь,
Груз такой не под силу носить.
*****
- Ты б на твердую землю спустилась,
Возвела возле дома забор,
Ты бы спряталась и затаилась.-
Продолжался ночной разговор.
*****
Удивленно вспорхнули ресницы.
И никак было ей не понять,
Как же сильная вольная птица
Может клетке свободу отдать.
*****
-Ты растратишь себя понапрасну,
И погибнешь в пучине страстей.
- Нежность силу дает ежечасно,
Я живу в каждом вздохе людей.
*****
И Рассудок ушел по тропинке,
Мудрость жизни, неся не спеша,
А над городом в розовой дымке
Невесомо парила Душа.

[484x40]

[376x369]


Халидуша

 




вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):
Халидуша 14-04-2017-22:08 удалить
спасибо милая за цитирование


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Душа болит... | asora - Дневник asora | Лента друзей asora / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»