Сегодня 22 июня – День памяти и скорби по миллионам погибших, по тем, кто подарил нам великую Победу. Всегда в такие дни мы много говорим и вспоминаем о том, что пришлось пережить советскому народу. Но этого мало.
Так же, как без новых поленьев в костре остывает последний уголёк, в тишине и одиночестве умирает память. Чтобы она жила, ею нужно делиться, её нужно передавать от поколения к поколению, от сердца к сердцу.
Это делает нас одним целым, связывает живой нитью: нашей историей, нашей культурой, нашей верой, нашей памятью. А это сердце любого народа. Это его возможность быть в завтрашнем дне...
Фрагмент выпуска «Чем грозит диктатура профанов?» от 31.01.2025.