• Авторизация


Самый недиагностируемый синдром 21-05-2010 00:13 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Почему я это написал?
Потому, что ни нашлось ни одного человека, который бы сказал мне это.

[450x338]
Часто так сидишь, пытаясь обнять самого себя?

Больно, когда, не понимаешь, почему к тебе люди ТАК относятся.
Начинает казаться, что во всем виноват ты сам. Очень больно.
Но, что если виноват, не в силу своих поступков, а в силу устройства? Устройства на уровне генетики, на уровне своей структуры.
И если так, то виноват ли?
Любая вина приходит извне, возлагается на тебя окружающими.
За то, что ты не соответствуешь их представлениям.
(В какой-то момент их представления о мире, стали их требованиями к нему)

Самое страшное, что эта вина порой пускает в тебя свои корни. И ты сам начинаешь соглашаться с окружающими. Сгибаешь свою спину и опускаешь голову. Закрываешь для себя все возможности, которые выходят за рамки наложенного образа.

[Если тебе больно, значит, внутри тебя есть что-то живое - это твои крылья, не срезай их броней цинизма и жестокости. Ведь тот, кто причиняет боль - выявляет и увеличивает мертвечину внутри себя, падаль внутри своего духа]

У тебя очень много возможностей. Только ты можешь увидеть те краски окружающего мира, которые не замечают "правильные" люди. Ты можешь внести эти краски в мир, потому что тебе доступно их ощущение, знание о них. Потому, что ты ощущаешь мир иначе и видишь другие грани мира.
[699x549]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
от чувства вины, все-же, нужно избавляться) никто никому ничего не должен. а пока ты чувствуешь, что "другие лучше, чем Я" ты тратишь энергию, которую можно было бы направить на радость, удовольствие и т.д.)
Ответ на комментарий запредельно_близко # Чувства вины нет. Интересно наблюдать за изменениями в себе..



Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Самый недиагностируемый синдром | Дитя_Селены - Дневник Дитя_Селены | Лента друзей Дитя_Селены / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»