Это цитата сообщения
Alexandra-Victoria Оригинальное сообщениеЯ - красавица, певунья, Сладкоежка, хлопотунья...Paul Seignac (1)
Как ароматно детство: молоко, и запах хлеба из горячей печи... - здесь

Поль Сеньяк/Paul Seignac
(French, 1826-1904)
АукционноЖанровоДевичье (часть-1)


Пусть я в куколки играю.
Пусть без устали болтаю.
И теряю часто вещи…
Ну и что? Они не вечны!
Пусть я кушаю, как птичка.
Пусть хожу всегда с косичкой.
Носик кверху задираю…
Ну и что? Я - деловая!
Пусть щекотки я боюсь.
Пусть оценками горжусь.
Перед зеркалом кривляюсь…
Ну и что? Я не стесняюсь!
Пусть я строю глазки Гришке.
Пусть пищу, увидев мышку.
И люблю стоять в сторонке…
Ну и что? Ведь я - девчонка!
Я - красавица, певунья,
Сладкоежка, хлопотунья.
Комплимент скажите мне…
Ну и что? Такие все!
(Лика Разумова)
























Поль Сеньяк был французским художником 19-го века, родившимся 12 февраля 1826 г. в Бордо.
Работы Поля Сеньяка были неоднократно предложены на аукционах, по цене от 177 до 25 742 долл. США.
С 2002 года рекордная цена этого художника на аукционе составляет $ 25 742 долларов за картину ниже "LA REPRIMANDE", проданную на Sotheby's London в 2005 году.
Художник умер в 1904 году в Париже.







