• Авторизация


Художник-иллюстратор Марина Касперская : Я всегда верила в сказки... 28-12-2019 17:46 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Panter_Woman Оригинальное сообщение

Я всегда верила в сказки...

Художник-иллюстратор Касперская Марина

KASPERSKAY_M.__NOVOGODNII_EKSPRESS_.jpg

Я всегда верила в сказки, да и сейчас в них верю. Только сказки для меня наполнились иным смыслом. Если в детстве и юности душа трепетала от соприкосновения с чудесным миром, в котором хотелось остаться жить, то сейчас сказка для меня скорее про то, как научиться быть волшебником. Творить эту самую сказку - неспешно и малыми шагами, поддерживать огонек волшебства в своей душе, а главное - претворять в жизнь все, во что ты веришь. И тогда жизнь, нет, не станет Сказкой, лучше, она будет пропитана сказочным духом, наполнится особой силой. В ней будет много воздуха и места для красоты, маленьких чудес и большой веры во все лучшее.
Юлия Прозорова

116fe2726a3f2273f.jpg main_NOVOGODNYY_VITRINA.jpg

Я помню, как было: наряжена ёлка,
и папины губы смеются лукаво.
И свежести вкус в мандариновой дольке,
а мама готовит на кухне какао.

Я помню: сияли игрушки так ярко,
звенела посуда на скатерти красной.
И самыми лучшими были подарки,
которые прятали мы под матрасом.

И весело было, и видели чудо,
которое всяких подарков дороже!
Я папины сказки уже не забуду
и мамино платье нарядное - тоже.
И что-то простое, но сильное очень,
осталось со мною - и стало уютно.
Такой вот нехитрый обыденный очерк.
Такими счастливыми были минуты!

А что изменилось? Ни чуточки даже.
Всё так же метели над городом этим.
И тайно проходят "конфетные кражи",
и дома мы просто - любимые дети.

И скатерть другая, другая посуда.
Но так же на кухне наряжена ёлка.
Я верю в тебя, новогоднее чудо.
Я вижу тебя в мандариновой дольке.

© Copyright: Алена Васильченко

KASPERSKAY_M.__POROSYTA_.jpgmain_819245_original.jpgmain_536463_original.jpgKASPERSKAY_M.__ANGEL_S_DUDOCKOI_.jpg

Пусть Ангел к Вам,взмахнув крылом
Опустится на плечи и греет Вас своим теплом
В Святой морозный вечер!

0598c98d7b46c1643d0f5015cacde2e2.jpg

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
lira_lara 28-12-2019-17:48 удалить
Сказка зимней ночи...

Художник-иллюстратор Касперская Марина


Я нарисую сказку зимней ночи,
Что в сотый раз чарует волшебством
И Счастье долгожданное пророчит
Тому, кто с этой сказкою знаком.

Душа кружится в вальсе снегопада
И забывает про теченье дней,
В ту сказку лишь тебе поверить надо
И просто полюбить ещё сильней.

Пусть оживают сны в объятьях ночи,
Пусть все мечты исполнятся тотчас,
Пока душа опять влюбиться хочет,
Пока в глазах костёр ещё не гас.
Я нарисую сказку как картину
Пускай она внезапно оживёт
И этой ночью поступью старинной
К нам в дом опять приходит Новый Год.

Он снова постучится в наши двери,
Прошу тебя, скорей ему открой,
Пока душа не перестала верить
В ту сказку, что сбывается порой.

© Copyright: Дмитрий Ахременко (выборочно)

С Новым годом! С Рождеством!
Пусть зажгутся свечи,
Пусть в дом ангел прилетит
В этот чудный вечер.

Вместе с ним войдут любовь,
Счастье и надежда,
Радость, вера и покой,
Теплота и нежность.

Пусть уйдет всё то, о чём
Думать очень горько.
В сердце веры огонек
Пусть горит тихонько.

0_df04e_a6ada1bd_S (150x115, 22Kb)

lira_lara 28-12-2019-17:48 удалить
В наступивший год Петуха Всем желаю...

Иллюстратор Касперская Марина

Pham Quang Trung - The First Noel

Новый год – это время чудес, 
Волшебства из рождественских сказок, 
Мишуры и шаров яркий блеск, 
Хороводов, костюмов и масок!!!

В наступивший год Петуха 
Всем желаю мечты исполненья, 
Долгожданных признаний, звонка, 
Самых лучших счастливых мгновений! 
И здоровья вам целый мешок, 
И корзину огромного счастья; 
Как по маслу, чтоб все у вас шло, 
Бог берег от беды и напасти! 
Пожелаю еще всем любви, 
Чтобы жизнь была светлой и яркой. 

С Новым годом, родные мои!!!

автор Светлана Чеколаева

С наступающим Светлым Рождеством!



Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Художник-иллюстратор Марина Касперская : Я всегда верила в сказки... | lira_lara - Надежды маленький оркестрик под управлением любви | Лента друзей lira_lara / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»