Художник Александр Ветров


Андрей Битов. Преподаватель симметрии.
Варфоломей был королем. Не каким-нибудь Шестым или Третьим - даже и не Первым. А Единственным.. …..

Он в одиночестве не пьет
в его сознании бурлящим
печаль о прошлом с настоящим
и мыслей творческих полет
К нему захаживал Ньютон
Дидро внимал завороженно
его речам. И был сражен
умом огромно - воспаленным
И не забыть шерше ля фам
предпочитал придворных дам
с манерами и утонченных
Меня печалит лишь одно
с ним объясниться очень сложно
к нему подняться невозможно
ему спуститься тяжело
![]() |
|
|||||||||||||||||||||||||||||
Родился в России в г. Наро-фоминске в 1968г. Школа. В 1987 окончил Обнинский политех. Затем служил в армии. Живописью начал заниматься уже поздно в 30 лет. Художественного образования не имею. Работаю в стиле наив или примитивизм.

из ярких брызг прошедших лет
смешной, немного грустный школьник
познал сложнее формы нет -
- НЕРАВНОМЕРНЫЙ треугольник
Мишка Квакин забивает стрелку пионерам
на катке
случай на дороге


вот так и жили две судьбы
связать пытаясь половинки
огонь и пламень из трубы
и замороженные льдинки


и ванна с теплою водою
но вспоминаю с теплотою
я старый дом где жил сосед
А.В

… а муза спит - ей невдомек
что у художника простой
а муза спит - ей поперек
у музы нынче выходной

не ругайте, не судите
оградите, сберегите
присмотритесь и поймите
непохожего на нас

не закрывайте сердце на замки
и может быть - такое статься
к вам хочет ангел постучаться
а там щеколды и крючки
А.В

( по мотивам произведения известного английского поэта и драматурга вольная интерпретация. для соблюдения интонации и в дань традиции в приложении белый стих)
в селе ВерОново. где правили два клана
усердно враждававших меж собою
случился казус
Женечка-соседка, прелестное и милое дитя
влюбилась в Ромку-парня разбитного
гуляку праздного как ныне говорят мажора
ну в общем в пару ей совсем неподходящий
и все бы ничего вот только дети эти
и были отпрысками тех семей известных
……………………………….итд итп
P.S
история закончилась их свадьбой
веселием и феерверком ярким !!!!!!!!!!

ГЕНИЙ
Гений летал над моей головой
Вроде растрепанной книжки,
Хлопали крылышки за спиной,
Как на кастрюлях крышки.
Сбоку висел пустой пенал,
Не было стрел в нем и перьев.
Гений все стрелы свои расстрелял,
Был безопасней теперь он.
Спущен лук, потускнел его нимб,
С виду мальчишка жалкий.
Громко ругаясь летели за ним
Злые вороны и галки.
Не смеется он и не поет,
А все-равно раздражает,
Тем, что летает, а не ползет,
Выше стаи летает.
Олег Григорьев