Метеорологи пророчат аномально холодный август чуть ли не по всей России. Хочу надеяться, что "жаркие" работы Пола Ледента помогут вам согреться в такие неуютные дни. Скажете, многовато в его летних пейзажах осенних красок, но таким он видел свое лето. И, по-моему, оно прекрасно!

Лаванда в Провансе
George Skaroulis - My Dream
Набродиться летними лесами, Лечь в траву, вздохнуть и замереть И почти закрытыми глазами В небо полуденное смотреть. Ощущать цветов благоуханье И лучей скользящее тепло. Думать: это женское дыханье Чудом в глушь лесную занесло. И внимать земле и небосводу, И, вернувшись в хмурое жилье, Потерять, как женщину, природу, Мучиться и сохнуть без нее.
____________
Алексей Решетов
Наперстянка
Рыбалка с мухой
Синие маки
Полевые цветы
[показать]Осины
Лето
Васильки
Природа
Васильки и ромашки
Летнее лунное сияние
Цветочный взрыв
Лето
Пруд
Маки
Лето
Маки
Авань
Прованс
Маки
Лето
Цветы моего сада
Лето в лесу
Дикие цветы
Ивинье летом
Дерево
Сказочный лес
В ожидании сказочной королевы
Пруд

Еще работы художника: 1, 2, 3, 4, 5
https://www.absolutearts.com/portfolios/p/pledent/
https://www.ledent-gallery.be/
https://www.deviantart.com/pledent
https://www.foundmyself.com/PolLedent/albums/nature/25763
Встретила где-то строчки: "Нет месяца в году грустнее и неприглядней ноября" и подумалось - это про наш край. Давно уже ни единого желтенького листочка, серо, уныло... И нестерпимо захотелось добавить в свою (и в вашу) жизнь ярких красок. А чтобы грусть отступила, добавила немного позитива в стихах. Предлагаю, друзья, достойно попрощааться со златокудрой красавицей осенью работами замечательного художника Пола Ледента.
____________
... Ах, золотые деньки!

Закат
Р. Паулс - Долгая дорога в дюнах
В банально радужных мечтах, купалась осень. На плечи жёлтый пеньюар себе набросив. Летала осень в облаках смеясь, игриво. Теряя листья на бегу неторопливо.
Подлесок


Осины осенью
Осень в Бельгии
Осень на пруду
[показать]Осенний закат на реке
Средневековый замок Вев, Бельгия
Художник Pol Ledent / Пол Ледент родился в 1952 году в Бельгии. Учился в Ливелинском католическом университете, после окончания которого много лет работал инженером. К живописи пришел не сразу, только в 1989 году. Начал с акварели, но быстро понял, что это не то, что ему необходимо, масляная живопись будет больше соответствовать его образу мысли. Главная тема картин этого художника - живая природа, пейзажи и времена года, но немало работ Пол посвятил силе, энергии и красоте человеческого тела. Он художник-самоучка, тем не менее посещал курсы рисования при Бельгийской академии.
После участия в многочисленных групповых выставках и пришедшего вслед за этим успеха, некоторые галереи в Бельгии предложили ему выставлять свои работы. Выставки состоялись в Бельгии (Динан, Бульон, Брюссель), Париже и Москве. Много картин он отправил в разные страны: США, Францию, Китай, Шотландию, Португалию, Швейцарию, Австралию... В настоящее время живет и работает в городе Houyet, провинция Намюр, Бельгия.
____________
Еще работы художника:
Когда я вижу тебя - я даже дышу с трудом (женский образ)
В цветах на землю небо оседает (натюрморт)
Где сладкий воздух и прозрачный свет (акварель)
Ещё такая малость – зима уйдет (зимний пейзаж)
И опять начинает расти трава, прорезая свет (весенний пейзаж)
Ощущать цветов благоуханье (летний пейзаж)