• Авторизация


Болотов Александр (Донецк, 1981)...И не будем грустить. То что лето промчалось. На губах ещё соль. Счастье - море осталось… (3) 14-07-2019 21:11 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Alexandra-Victoria Оригинальное сообщение

Болотов Александр (Донецк, 1981)...И не будем грустить. То что лето промчалось. На губах ещё соль. Счастье - море осталось… (3)

 

Пейзажное: "Времена года"


Донецк и Екатеринбург на картинах Болотова Александра - здесь


Вот и кончилось лето!
Безумно жаль прошедшего лета, оно уже ушло. Куда ушло? А куда обычно уходят дни? Как-то грустно думать, что они уходят в никуда.
Но прошедшее лето ещё живет, живет в строчках наших писем, в фотографиях, оно ещё живет в листьях деревьев, которые видели его и помнят, а вот наступит октябрь и лето умрет ещё раз, осыпавшись желтыми листьями. Не умрет оно только в сердце.


lestnica-k-moryu-krymskaya-fanta (483x700, 132Kb)


Вот и лето прошло...
В растревоженных планах,
Растворилось тепло
В поседевших туманах.

Яркий солнечный свет
Уже сильно не греет,
А осенний букет
Где-то в парках желтеет.

Вдруг запахло дождём,
Золотым листопадом,
Но тепла ещё ждём,
Ведь тревожит прохлада.

Ляжет серая грусть
На уставшие плечи,
Молча лишь улыбнусь,
Впереди ещё встречи.

Осень-матушка ждёт,
В чудеса надо верить
И неслышно войдёт
К нам в открытые двери...
© Copyright: Орест Мищанчук, 2017
Регистрационный номер №0395898

u-beregov-karadaga (600x540, 68Kb)
Вот и лето прошло.
Скоро осень закружит.
Золотая листва,
Красотой нам послужит!

И не будем грустить.
То что лето промчалось.
На губах ещё соль.
Счастье - море осталось…

Дождь унылый пойдёт
Но любить также будем.
Всё когда-то, пройдёт.
Только в памяти будет.

Мы запомним те дни.
Море, солнце и сланцы.
И в осение дни -
Вспомним летние танцы!
© Copyright: Сергей Колотько, 2017
Свидетельство о публикации №117082311206































































































море






























 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):
lira_lara 14-07-2019-21:19 удалить
Беги, Ева!.. Prosto Zagadka Только утро раздвинет расшитые звёздами шторы, Только солнце начнёт убеждать, что с огнём всё всерьёз, Ты беги, слышишь, Ева, в твой сад – там ветра, словно воры, Собирают украдкой в кувшины жемчужины рос… Ты беги босиком – будут шёлковы горькие травы И прозрачной глазурью покрыт берег тонкой реки, Переспевшее солнце в прохладной туманной оправе Почему-то стыдливо лучами коснётся руки… Видишь, как всё прильнуло к земле – белый клевер, цикорий… Сад – исполненный пряности, сочной, густой тишины… Невозможная глубь длинных дней и коротких историй, Что под вечер послушно нырнут в мимолётные сны… Это лето уйдёт, как и все предыдушие… Слева Чуть виднеется изгородь, там есть колодец – туда Лепестки осыпаются, звёзды… а яблони, Ева, - Там вдали, чуть подальше пройди, где живая вода Разливается, словно нектар, словно патока сластью – Можешь взять, зачерпнуть, пригубить эту магию дня, Всё, что спало в тебе, а потом взорвалось, - это к счастью! И не надо бояться такого большого огня! Приручи одичавшую нежность в себе и не вздумай, Испугавшись грозы, невзначай оглянуться назад! Убегай от себя, Ева, прежней, от лживого шума – Спелой яблочной негой и солнцем наполнен твой сад!.. *** © Copyright: Prosto Zagadka, 2018 Свидетельство о публикации №118090208972


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Болотов Александр (Донецк, 1981)...И не будем грустить. То что лето промчалось. На губах ещё соль. Счастье - море осталось… (3) | lira_lara - Надежды маленький оркестрик под управлением любви | Лента друзей lira_lara / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»