Это цитата сообщения
Alexandra-Victoria Оригинальное сообщение Екатеринбург на картинах Болотова Александра (Донецк, 1981)...Зарядила осень каплями дождя (2)
[показать]
В сентябре играет ветерок С листьями опавшими красиво,
Провожает в школу на урок, Волосы нам путает игриво.
В листопаде осень закружит, Разукрасив листья в желтый цвет.
Золотая осень к нам спешит, И не спросит, ждем ее иль нет. (Л. Ким)
Болотов Александр (Донецк, 1981)
Донецк Болотова Александра - здесь

Зарядила осень каплями дождя,
Запотели стекла, и грустит душа
В каменных оковах – там, где нет тебя
Стало все унылым в плаче сентября.
Где цветешь ты, осень? Где горишь огнем?
Где рассвет проснется за твоим окном?
Где прекрасный город солнцем освещен,
Каждый стих тебе лишь мною посвящен.
Бесконечно долго я могу смотреть
На твои красоты, о моя Исеть,
На твои рассветы, купола церквей,
На твои тропинки в тени тополей.

На твои закаты, на твои огни,
На твои туманы, в небеса твои.
Сотни километров долгого пути
Я готова снова день за днем пройти,
Чтобы вновь увидеть горную гряду,
По дороге этой я к тебе иду.
Чтобы вновь проснуться в синеве озер,
Что мой путь далекий в памяти не стер,
Чтобы вновь запомнить каждый вид и звук,
Чтобы вновь влюбиться в Екатеринбург!

Исторического сквера
Чуть размытые черты.
Ночь бесшумно, как пантера,
Ускользает сквозь кусты.
И пока скрывают солнце
Разномастные дома,
Как льняное волоконце
Над водой висит туман.

Сонный камень не разбужен
Стуком тысяч каблуков,
Но уже заметны в лужах
Силуэты облаков.
И прозрачная прохлада,
В кою град был облачен,
Изгоняется нещадно
Первым солнечным лучом,

Возвестившим, что Cветило,
Наш небесный драматург,
Пьесу новую открыло:
Здравствуй, Екатеринбург!
(Георгиевский Владимир)






























