• Авторизация


Донецк Болотова Александра (Донецк, 1981)...Ты нас взрастила, на ноги подняла Любимая Донецкая земля… (1) 14-07-2019 21:08 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Alexandra-Victoria Оригинальное сообщение

Донецк Болотова Александра (Донецк, 1981)...Ты нас взрастила, на ноги подняла Любимая Донецкая земля… (1)

 

Екатеринбург на картинах Болотова Александра - здесь

teplaya-osen (496x700, 128Kb)

 

 

 

Ты нас взрастила, на ноги подняла…
Любимая Донецкая земля…
По жизни ты нам колыбелью стала…
Твоя любовь в сердцах живёт всегда…

Ты душу нам и сердце повенчала…
В пшенице все вокруг твои поля…
Ты житницей промышленности стала…
Прекрасная Донецкая земля…

Твои венчает Слава горизонты…
Таишь потенциал большой в себе…
Стране даёшь ты новые рекорды…
Ты добываешь блага все в борьбе…

И нет тебя прекраснее родная…
Чудесная Донецкая земля…
Для нас ты в жизни оберегом стала…
В тебя мы верим, как в самих себя.
(Амелин Владислав)

51517fe324b2 (400x583, 112Kb)
Девушка - Осень по городу бродит,
Ветер ласкает осенний наряд.
Кто-то с восторгом на девушку смотрит,
Кто-то не очень Осени рад.

Теплое лето, прощаясь, уходит.
Дарит последние теплые дни.
Осень задумчиво в след лету смотрит,
робко поправив прическу свою.

Бусы рябины украсили плечи,
Ветки березки склонились к реке.
Тихие песни играют гармошки,
Даже притихли в лесу соловьи.

Хлебные пашни – просторы до неба,
Щедрая Осень нам дарит сполна.
Сколько в ней щедрости много и цвета,
Кружится даже порой голова.

Сколько стихов ей дарили поэты,
Песни свои посвящали порой.
Девушка – Осень по городу бродит,
С гордо поднятой своей головой…
© Copyright: Ольга Ляжнина, 2016

Болотов Александр (Донецк, 1981)

9871659b52a3dad3717a4825c4a135b6 (249x299, 17Kb)Александр Борисович Болотов родился в 1981 году в городе Донецке. Окончил художественное училище в родном городе.
Поработав в разных издательствах постепенно пришел с свободному творчеству.
Участвовал в выставке "Пасхальный вернисаж" в торгово-промышленной палате Донецка в марте 2004 года.
В 2013-ом году провёл персональную выставку под названием "Оттенки серого" в г.Ковеле.
В 2014-ом с началом противостояния Украины с Донбассом, работал в Доме Правительства, стал создателем герба новой Донецкой Народной Республики.
Xудожник работает практически во всех жанрах, но самой любимой и успешной стал дождливый городской пейзаж, с хмурым серым небом, струями дождя и лужами на асфальте.
За дождливыми сюжетами художник путешествовал по городам мира. В настоящее время живет и работает в России. Также начал пробовать себя в сюрреализме.






































































 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):
lira_lara 14-07-2019-21:21 удалить
Я хочу, чтобы осень... Prosto Zagadka Я хочу, чтобы осень сумела меня приручить Ароматным, густым, обжигающим кофе с корицей, Чтоб луну не забыли над городом сонным включить, Чтоб её мягкий свет остывал на пушистых ресницах. Чтобы звёздам на небе так скучно вдруг стало, что вмиг Все они раскрошились бы на тротуарах и крышах, Чтобы стали закладками в самых любимых из книг И шептались всю ночь о своём… тсссссс… пожалуйста, тише! Я хочу всё подслушать, кормить вновь с руки тишину И ладонью легко гладить небо, и тучи, и ветер, Притвориться на сутки, что я не рисую весну Тёплым взглядом скользя по отсыревшей кромочке света... Я хочу, в плед укутавшись, фильмы полночи смотреть, Чтобы в них: встречи, слёзы, разлуки… ну, все дела, в общем… Я хотела бы нежность в ладонях скорей отогреть – Ей отчаянно тесно в уставших мечтах, между прочим… Я хочу, чтобы осень придумала что-то нежней Ноября, чьи закаты пусты и капризны до дури, Чтоб огонь настоящий в пучине фальшивых огней Сердце всё же узнало, утихли чтоб грозы и бури… Чтобы стали цветными, красивыми, тёплыми сны, Можно, правда, без них, но луна будет здесь третьей лишней… Чтоб мурашки по коже остались предельно честны, Чтобы ловко помаду оттенка хмельной спелой вишни Вдруг подбросила ночь, привыкая послушно к огню, Любопытству кошачьему в знойном и ласковом взгляде… Я хочу, чтобы осень всё то, что я в сердце храню, Не сумела развеять какой-то из прихотей ради. Я хочу, чтобы город одет был в мой сон и духи, Влажным шёпотом чтобы рассветы будил осторожно, Чтоб прозрачнее стали аллеи, изящней стихи, Чтобы нежность в часы тихой грусти вводили подкожно… Я хочу, чтобы грусть научилась покорно молчать, Замечая, как солнце дрожит в волосах и в ладонях, Я хочу не бояться, когда начинаю скучать Всей душой, каждой клеточкой вновь наяву и спросонья. Я хочу видеть магию в самых обычных вещах И в словах, что просты, но теплы, как янтарные свечи, Чтобы сласть не терялась в привычно-смешных мелочах, Чтобы был невозможно горячим, волнующим вечер!.. Чтоб тончайшие струны играли и лунная пыль Остывала на коже и складках прозрачного платья, Чтобы музыкой стала и шёлком не сказка, а быль, И нежнее весны, и нужнее, чем воздух, объятья… Я хочу, чтобы звёзды боялись подглядывать – им Пусть впервые вдруг станет неловко и даже щекотно, Пусть огонь этот будет спонтанен и необъясним, Нереально упрям, несговорчив!.. пускай беззаботно Стрелки старых часов намечают неспешно дела И глотают тревоги, чужие догадки и фразы… Я хочу, чтобы в слове коротком и важном “ждала” Было много души, много смысла… На мелкие стразы Пусть рассыпется небо, ему пусть словечко скорей Вновь замолвит мечта, окунаясь в пушистые тучи, В пенном шёпоте пусть одного из прохладных морей Оживает совсем неслучайный отчаянный случай! И от этого пусть все стихи будут глубже дышать, Пусть наполнены будут кипучей, магической силой!.. Каждый вдох – это музыка… листья от ветра дрожат… Я хочу, чтобы осень желания не исказила, Чтоб сбылось всё по списку – так просто и до запятой, Чтобы сладким соблазном стал блюз с чашкой светлого латте… Я хочу, чтобы осень была, как огонь, золотой, Ну а я, как огонь, осмелевшей, послушной, крылатой… Я хочу, чтобы всё, к чему я прикоснусь невзначай, Наполнялось теплом, новым смыслом и капелькой чуда И чтоб, если от шёпота звёзд среди ночи проснусь, Нежность птицей врывалась, казалось бы, из ниоткуда. Чтоб нежнее намного, чем крем шантильи, бланманже, Таял на языке вкус загаданных мною желаний… Я хочу, чтобы осень вполголоса, тихо душе Рассказала, каким счастье может быть лёгким, бескрайним… Как мечты отыскать на затерянной лунной тропе И как запах дождя может грусти казаться отрадой… Я хочу выделяться в огромной бегущей толпе Вовсе не ярким платьем, а пламенным блеском во взгляде! Я хочу, чтобы город наполнен был музыкой гроз, Серебристых туманов, а сердце – сладчайшим бездоньем!.. И зачем мне всё это?- Простите, но глупый вопрос! А иначе – мне холодно, зябко… я прячу ладони… И вдобавок – темно… Вот бы солнце поярче включить, Напоить чтобы светом октябрь, утолить его жажду!.. Я хочу, чтобы осень сумела меня приручить, А ещё – в нежном сердце проснуться вдруг чудом однажды!.. © Copyright: Prosto Zagadka, 2017 Свидетельство о публикации №117101411312


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Донецк Болотова Александра (Донецк, 1981)...Ты нас взрастила, на ноги подняла Любимая Донецкая земля… (1) | lira_lara - Надежды маленький оркестрик под управлением любви | Лента друзей lira_lara / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»