Художник Владимир Струзер родился в СССР, в Ленинграде, закончил Академию Изящных искусств в Ленинграде (в 1979 году) и попал под грозное око правоохранительных органов и чиновников от советской культуры (причин, нужно сказать, для этого было много).
Кто-то решил, что творчество художника не соответствует социалистическим реалиям, а художник в своих картинах восхваляет чуждый социализму мир. И восхваляет настолько убедительно, что место художнику в тюрьме. Владимира отправили в тюрьму, а его картины в печку.
Освободили Владимира Струзера из заключения во времена перестройки. После освобождения художник вместе с женой и дочерью покинул страну и обосновался во Флориде. Сейчас живёт в Сан-Франциско.
Хочу добавить, как было на самом деле и как художника посадили! В тюрьму художника отправили не за творчество. Бывший мент арестовывал Струзера и, грубо говоря, посадил его.
Теперь вот пишет мемуары о своих доблестных делах и кидает ссылки на свой блог.
Его воспоминания были напечатаны даже в газете.
Вот, вроде, человек осознал, не побоялся покаяться, но его постскриптум подпортил впечатление. Написано так, вроде, его подлость сработала на великое благо.