• Авторизация


Хочется легкого, светлого, нежного ...Художник Евгений Геннадьевич Балакшин... 08-07-2019 19:31 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Натали-Наталка Оригинальное сообщение

ХОЧЕТСЯ ЛЁГКОГО, СВЕТЛОГО, НЕЖНОГО…...Художник Евгений Геннадьевич Балакшин...

[показать]




Мастер жанрово-тематических произведений на деревенскую тему, натюрморта, женского и детского портрета. 

Есть что-то прекрасное в лете,
А с летом прекрасное в нас.
С.Есенин

[показать]

Хочется легкого, светлого, нежного,
раннего, хрупкого и пустопорожнего,
и безрассудного, и безмятежного,
напрочь забытого и невозможного.

[показать]

Хочется рухнуть в траву непомятую,
в небо уставить глаза завидущие
и окунуться в цветочные запахи,
и без конца обожать все живущее.

Хочется видеть изгиб и течение
синей реки средь курчавых кустарников,
впитывать кожею солнца свечение,
в воду, как в детстве, сигать без купальников.

[показать]

Хочется милой наивной мелодии,
воздух глотать, словно ягоды спелые,
чтоб сумасбродно душа колобродила
и чтобы сердце неслось ошалелое.

[показать]

Хочется встретиться с тем, что утрачено,
хоть на мгновенье упасть в это дальнее…
Только за все, что промчалось, заплачено,
и остается расплата прощальная.

Эльдара Рязанова

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Я люблю, когда небо безоблачно, дети смеются
От того, что разлита бескрайняя мирная синь,
Как варенье, что мама сварила, дала им на блюдце.
В общем, если захочешь поплыть, просто руки раскинь…


Я люблю, когда пахнет травой луговой до мурашек,
Что по телу озноб от свободы и Счастья вокруг.
Мама, бросив дела, позабыв обо всем, тебе машет
Из далекого прошлого, бросив спасательный круг…

Александра Зенкевича

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

 

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Как здорово, что в жизни снова лето.
Как здорово, что можно всё забыть
И снова от заката до рассвета
По тихим летним улицам бродить.
Приглядываться к зелени растений,
Прислушиваться к трелям соловья
И чувствовать, как тает в упоенье
Иззябшая в снегу душа твоя.
На отдых, в сад, на море, на природу –
И прочь от ненавистного стола!

[показать]

Вот только бы капризная погода
Из вредности тебя не подвела...
А впрочем, что ж? Плохой погоды нету:
Для отдыха любая подойдёт,
Ведь даже сильный дождь весёлым летом –
Он как-то по-особому идёт.
Да будет лето! Солнечным и ярким
Подарит нам его Природа-мать.
А мы «спасибо» скажем за подарки
И побежим скорее отдыхать.

Ян Бжехва

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Огромными ладонями  лопух зовёт на луг.
Поляна разноцветная – заветный счастья круг.
Цветами лето радужно и радугой манит...
Сплетёшь веночек – радостно, и сердце – не болит!

Цветочными объятьями пленит нас лето-друг,
И сладким благовонием объят и лес, и луг:
Бальзам ромашко-клеверный – такая благодать!
Душа парит без устали, порхает – не унять.

Натали САМОНИЙ

[показать]

Евгений Балакшин родился в городе Саранске в 1962 году. Окончил художественную школу, Саранское художественное училище, Харьковский художественно промышленный институт. Член Союза Художников России с 1991 года.
Творчество Евгения Балакшина стилистически принадлежит к русской реалистической школе живописи с ее тонкой передачей колорита и света, богатством цветовой палитры.
Работы художника вызывают большой интерес у коллекционеров Франции, Великобритании, Нидерландов, Испании, Швейцарии, странах Азии, США, регулярно выставляется во Франции, Англии, Испании, Португалии и Америке.
Картины Евгения Балакшина находятся в постоянной экспозиции Мордовского республиканского музея изобразительных искусств им. С.Д. Эрьзи.

 

 

 




вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Хочется легкого, светлого, нежного ...Художник Евгений Геннадьевич Балакшин... | lira_lara - Надежды маленький оркестрик под управлением любви | Лента друзей lira_lara / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»