Александр Гутин
Пару слов о "черных волнениях" в Израиле.
Когда организация Сохнут носилась по всему свету, оправдывая свое существование и осваивая многомиллионные бюджеты, выискивала еврейское начало хоть у каких-нибудь папуасов, притягивая за яйца их традиции и религиозные обряды, чтобы объявить о новом открытии племени псевдоевреев, никто не обращал на это особое внимание.
Подумаешь, в Израиль привезли очередных тумба-юмба, которые и сами охуели от известия о том, что они евреи и от неожиданных ништяков, свалившихся на их украшенные кудрявым афро головы.
В самом начале девяностых это выглядело даже мило. На волне постсоветской репатриации, когда из развалившегося совка потянулись толпы евреев, которых проверяли на наличие еврейской крови так тщательно, что черносотенцы могли позавидовать, заставляя предъявлять кучу документов, ворошить архивы и предоставлять свидетельства.
Зато племена с татуированными лицами, завернутые в белые простыни и не умеющие пользоваться унитазом и рукомойником, чуть ли не в полном составе привозили без всякой проверки, чисто на волне того, что и у евреев должны быть свои черные.
На огромные различия в культуре, менталитете да и вероисповедании (а именно на последнем определяется принадлежность к евреям), во внимание почему-то не ставилось от слова совсем.
Но время шло. Их становилось все больше, хотя дело, конечно, не в количестве.
Дело в том, что это не остальные израильтяне относятся к ним, как к черным. Это они, так и не став израильтянами, относятся к остальным, как черные к нечерным.
Я не берусь сейчас расследовать причины. Не знаю виноват ли полицейский, который убил черного. Если они виноват, его накажу. Если нет, то нет.Я хочу сказать не об этом.
Я хочу сказать, что если вы называете себя израильтянами, то вы должны вести себя, как израильтяне. Не выделяя себя от других по цвету кожи или по любой другой особенности.
Нормальный израильтянин всегда требует решить проблему законодательным путем. Он никогда не будет создавать проблемы невинным людям на пути решения другой проблеме.
Он не будет мешать другим добраться домой, не будет мешать скорой помощи, не будет причинять вред чужому имуществу, не будет скакать, как бешеная обезьяна по припаркованным автомобилям, бить стекла, витрины, людей.
И самое главное, он не будет собираться в толпу из-за того, что якобы обидели не другого израильтянина, а черного израильтянина, белого израильтянина или рыжего израильтянина. Потому, что израильтяне это единая нация, которая не однократно доказывала свое единство вне зависимости от происхождения и страны исхода.
А черные так и не стали таковыми. Они просто черные. И если вы думаете, что они когда-нибудь станут другими, то вы просто наивный дурак. Потому что с годами их осознание того, что они не такие, как вы, все сильнее. Не ваше осознание, а их.
И, естественно, они понимают только язык силы. Если жестко не подавлять такие демонстрации, несущие насилие и откровенный вред, то это никогда не закончится.
Если не давать реальные сроки зачинщикам, не относиться к ним, как к реальным террористам, то это будет продолжаться всегда.
А Сохнуту, конечно, спасибо за подгон. Но этой организации по хуй. Ей главное освоить бюджеты и отрапортовать о том, что в Антарктиде нашли евреев среди пингвинов.