• Авторизация


И не черный, и не белый… На крыше Что-то шепчет в темноту Ангел рыжий. Галина Чувиляева 25-06-2019 09:19 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения PKFNF Оригинальное сообщение

Рыжий Ангел... Галина Чувиляева
 

Ранее был пост  -  Ангел летящий над городом

И не черный, и не белый… На крыше
Что-то шепчет в темноту Ангел рыжий.
Собираются слова в птичьи стаи
И, прощально покружив, улетают…

Город спит. Луна смеется сквозь тучи:
«Тяжело наверно быть невезучим!»
Ветер, словно ошалев, бьется в крылья.
Плачет Ангел от тоски, от бессилья.

Заслонился от небес рыжекрылый.
Белых Ангелов укор опостылел.
Рыжим вечно не везет, знаю с детства.
Подкрадусь и сяду с ним по соседству…

Помолчу, словами вряд ли поможешь.
Шепчет Ангел в тишине: «Милый Боже,
Я устал быть не таким, крыльям больно!»
Шепчет Ангел тише: «Все… все, довольно...»

И вздохнул с улыбкой Бог: «Эй, на крыше!
А ты знаешь, я ведь сам ярко-рыжий.
И веснушки на щеках и запястье.
Вытри слезы, рыжим быть — это счастье!»

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (4):


Комментарии (4): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник И не черный, и не белый… На крыше Что-то шепчет в темноту Ангел рыжий. Галина Чувиляева | lira_lara - Надежды маленький оркестрик под управлением любви | Лента друзей lira_lara / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»