• Авторизация


🍂☂ Leonid Afremov Лёгкий стук каблуков по намокшей брусчатке... 05-06-2019 15:30 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения marusya_esk Оригинальное сообщение

🍂☂Сначала... Leonid Afremov



Лёгкий стук каблуков по намокшей брусчатке
Нарушает немного размеренный ритм
Переулков озябших, продрогших - здесь в прятки
Можно было б сыграть...
                                               От назойливых рифм
Отмахнуться б (как кошка от бабочек лапой),
Только вряд ли получится - целый блокнот
(И не тонкий) стихами исписан уж...
                                                                 капать
Начинает вновь дождик... наверно, вот-вот
Хлынут с неба потоки, затеяв нарочно
Кутерьму, всех прохожих сбивая с пути...


1 (700x580, 525Kb)
Остановится время, уставшее точным
В циферблатах казаться... штрихом "без пяти"
Обозначит нечаянно близость мгновений...
Очень нужных, когда опускают глаза
От смущенья... когда пламя прикосновений
Соглашается с тем, что боится сказать
Несмышлёное сердце... оно заглушает
Учащённым биением стук каблуков...
Дождь неистово льёт, но совсем не мешает,
Яркий зонт - словно солнечный зайчик, духов
Чуть разветренный шлейф... а для встречных - улыбка,
Не поймут, косо глянув? - ну, пусть  как хотят!..
Эта мокрая площадь сейчас, как открытка,
На которую ангелы с неба глядят...

2 (700x576, 476Kb)
Ну а может, страница одной из историй,
Где для хроник мечтателей есть уголок...
Город-остров... ненастье придумало море,
Расплескав отражение молний у ног...
Но небесные своды удержат на шпилях
Небольшие часовни, а сны убегут,
Чтоб согреться в ладонях...
                                                   обещанным штилем
Станет бурь предначертанность... россыпь минут
Превратится в мерцающий бисер на стёклах...

3 (700x554, 444Kb)
Ну а дальше...
                            обрывки лишь сбивчивых фраз:
- Знаешь, я...
                          просто...

                                            - Ты вся до нитки промокла!..

И взволнованный шёпот, и ветренный джаз
Прозвучат так, как прежде ещё не звучали...
Схожесть взглядов, улыбок...
                                                       кольцо тёплых рук...

- А быть может... давай... всё сначала?..                               
                                                                         - Сначала!..

- Больше нету разлук!
                                            - Больше нету разлук!
                         

© Copyright: Prosto Zagadka,
4 (563x700, 377Kb)

5 (540x700, 333Kb)

6 (563x700, 396Kb)

7 (521x700, 282Kb)

8 (388x700, 304Kb)

9 (425x700, 264Kb)

10 (700x525, 380Kb)

11 (529x700, 359Kb)

12 (2) (700x528, 346Kb)

13 (394x700, 426Kb)

14 (700x419, 396Kb)

15 (514x700, 397Kb)

16 (556x700, 341Kb)

16Р° (409x537, 282Kb)

17 (700x466, 316Kb)

18 (465x700, 455Kb)

19 (700x515, 448Kb)

19Р° (700x391, 258Kb)

20 (525x700, 460Kb)

21 (700x436, 356Kb)

22 (700x532, 342Kb)

LONELINESS-OF-AUTUMN (527x700, 352Kb)

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник 🍂☂ Leonid Afremov Лёгкий стук каблуков по намокшей брусчатке... | lira_lara - Надежды маленький оркестрик под управлением любви | Лента друзей lira_lara / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»