• Авторизация


"Винстонская плетёнка" 21-03-2011 20:36 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Карамельки Оригинальное сообщение

"Винстонская плетёнка"


[показать]

  • для небольшой плетёнки:
  • мука 250гр.
  • 1 яйцо
  • 2 ст.л./25 гр./сахара
  • 8 гр.свежих дрожжей
  • 60 мл.молока
  • немного соли
  • яйцо для смазки.мак
  1. замесить тесто безопарным способом.поставить в тёплое место на 2 часа.
  2. подошедшее тесто обмять и разделить на 6 равных по весу частей.Тесто не должно быть тёплым.скорее холодным и разделывать его лучше в прохладном помещении.
  3. из 6 частей теста.скатать 6 жгутов равной длины примерно 35 см.
  4. выложить их как указано на фото №1
  5. закинуть 3 правых жгута как указано на фото №2
  6. 3 левых как указано на фото №3
  7. опять правые как на фото №4
  8. 3 торчащих верхних жгута подтянуть вниз под 3 левых жгута фото№5.скрепить с концами трех справа снизу.
  9. торчащие три жгута сверху фото №6 подвернуть под низ булки прикрыв ими соединительный шов фото№7.
  10. поставить на расстойку.затем смазать яйцом и посыпать маком.ножницами сделать неглубокие надрезы на."макушке"плетёнки.
  11. выпекать в прогретой духовке при 180-190" 30 минут/ориентируйтесь на вашу духовку/.


[показать]

[показать]

[показать]

[показать]


ФОТО №4 ПРОПУЩЕННОЕ В ПОШАГОВЫХ ФОТОГРАФИЯХ
[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник "Винстонская плетёнка" | Vasena_71 - Дневник Vasena_71 | Лента друзей Vasena_71 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»