• Авторизация


хлеб без дрожжей 18-08-2013 23:05 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко Оригинальное сообщение

Недрожжевой хлеб

Irish Soda Bread

Давно уже хотела испечь этот хлеб, но все никак руки не доходили. А тут очень удачно в сообществе gotovim_vmeste2 проходит раунд недрожжевого хлеба. И я решила, что это судьба.

[показать]


Irish Soda Bread с тмином

300 г цельнозеренной пшеничной муки
200 г белой пшеничной муки
1 ч.л. соли
1 ч.л. соды
1 ст.л. семян тмина
1 ст.л. меда
1 ст.л. ячменного солодового экстракта (опционально, но мне он нравится в хлебе)
около 350 мл пахты или простокваши                                

Муку просеять в миску. Добавит соль, соду и тмин, перемешать. Смешать мед, солодовый экстракт и пахту, хорошо перемешать до однородности. 

Смесь влить постепенно в муку и вымесить гладкое, мягкое, но не липнущее к рукам тесто. Очень долго не вымешивать. Сформовать круглую буханку и надрезать ее крестообразно острым ножом на глубину 2 см.

Выпекать около 35-40 минут при 200С. Съесть его желательно за 1-2 дня. Самый вкусный он еще теплым со сливочным маслом.

[показать]

http://anke-anke.livejournal.com/413102.html

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник хлеб без дрожжей | geneva377 - Дневник Geneva377 | Лента друзей geneva377 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»