А я майонез не люблю. МНе кажется, что он стирает всю индивидуальность блюд. Вся пища с ним становится одинаковой, майонезной, по вкусу. Ну и потом жирный он очень (даже так называемые низкокалорийные варианты). Хотя соглашусь, что многие салаты ни с какими другими соусами представаить просто невозможно. Ну так я и салаты ем только те, что БЕЗ майонеза.