Укладываю волосы феном только если совсем пора выходить, а они не высохли. У меня сейчас довольно длинные волосы, и они неплохо лежат сами, а вот после укладки сильно "пушатся" и выглядят немного безжизненными. Возможно неумею их правильно укладывать, но никогда не стремилась научиться. Хотя я неплохо натренирована на собаках (небыло кошек под рукой). Да и так можно немного экономить время.