Пророчество майя как тольо не толкуют , Многие предрекают конец света и от того впадают в депрессию. А мне кажется нужно найти других толкователей и версия будет другая, более занимательная и оптимистическая чем банальный конец истории земли. Вот может быть на землю прийдет другая цивилизация и царем природы будет не человек.А может быть просто все люди сойдут с ума...