Для некоторых людей - это образ жизни, они не могут иначе (вспомнить хотя бы Остапа Бендера). Они могут найти выход из любой ситуации и никогда не унывают. У них надо учиться любви к жизни! Хотя, принимать их советы не всегда стоит и полагаться на них тоже вряд ли можно. Но, в любом случае, кадждый волен жить, как хочет (или как умеет)