Увы таковыми часто остаются женщины знающие себе цену или те которые перенесли тяжелую травму, иногда и слишком заносчивые и переборчивые и тд. Но у меня со словами "старая дева" негатива никакого не связано. Перед глазами появляется образ умной, ухоженной, аккуратной женщины. Как правило в возрасте они выглядят получше чем матери семейства, потерявшие фигуру и вид после родов и всех тяжестей семейной жизни. Вот только мне жаль таких женщин, потому что как бы они не старались это скрыть, они обязательно одиноки.