Покупаю книги с большим удовольствием. Вот складывать некуда. Хорошую книгу взять в руки приятно. В наше время слишком упростился процесс печатания книг в ущерб качеству. Делают хорошо только обложку. Видимо помнят прошлый век, когда было престижно иметь в доме книги от которых гостям были видны лишь корешки .
Сейчас народ особо не заморачивется с библиотеками.Если кто и покупает резко подорожавшие книги, то именно для чтения, а не для дизайна.