Хорошо, когда перенимается что-то положительное, например, праздники. Для людей, это способ по-новому проводить время. Или, например, заимствование западных традиций ведения бизнеса, думаю, от этого все только выигрывают. В нашем обществе, с приходом советской власти, забылись многие исконные традиции и праздники, так что вопрос о чистоте культуре рассматривать очень сложно.