А почему именно огнестрельное оружие? Многие хранят и пневматику, на которую только паспорт нужен и стоит он дешевле. А вообще иногда задумываешься: для чего люди его покупают?
У меня у самого есть пистолет пневматический. Летом по вечерам выезжаем с папой пострелять по бутылкам Это круто особенно если с поощрениями за победу
А вот учитель ОБЖ у нас в школе хранит у себя АК просто из-за любви к нему Разбирает его за 5 секунд собирает за 10
Ну и пострелять выезжает, конечно
Ничего плохого не вижу в том, чтобы хранить оружие дома.