Да, одно дело, когда ситуация критическая и выхода, кроме как попросить в долг, нет, и другое, когда для многих это становится привычкой - постоянно просить одолжить денег. Возвращать обратно такие долги, как правило, трудно, поэтому я стараюсь не давать в долг таким людям.