Пение - пожалуй самый глупый предмет из тех, что преподают в школе. Я не понимаю, почему все должны уметь петь? Кому-то это дано, а кому-то нет. Зачем мне это нужно в жизни? Без пения, в отличие от математики или физики, я спокойно могу прожить свою жизнь. Давно нужно было убрать этот предмет из списка обязательных - кому нужно могут записаться в музыкальные школы.