Вера в собственные силы необходим всем, без нее просто не поднимаются руки что-то делать, да и достичь мало что получается. Так и появляются люди ноющие мол я ничего не могу и не желающие начать что-либо делать. И чем дольше ныть тем хуже становится ситуация.