Я считаю гражданский брак абсолютно приемлимым до рождения детей. Более того даже рекомендуемой мерой в начале отношений. Слишком много знакомых у меня поразводилось после шикарной свадьбы и иногда менее чем года брака.
И не стоит говорить о том что гражданский брак легче распадается и тд. сам по себе штам в паспорте семью не удержит.
Но в конечном счете, дорогие мужчины, отношения стоит оформлять. Хотя бы потому что девушкам обычно нравится носить обручальное колечко и статус официальной жены, а не объяснять всем мол да муж, но мы не рассписаны .