Смотрел я рейтинги этого фильма, так был информация о том, кто и какую оценку по десятибальной шкале поставил за этот фильм, так вот наивысшую оценку ему ставили девушки школьного возраста, а наименьшую оценку парни в районе 30 лет. Обычно оценки распределены равномерно, а у этого фильма две крайности. Одним сильно понравился, а другие не поняли вообще.
Лично мне не понять этот фанатизм вокруг фильма и книги.