Уважать надо прежде всего себя. Для меня выругаться матом это тоже самое, что (извините) в штаны наложить! Никакой красоты в матах нет, ничего полезного из таких выражений не узнаешь.
Бесит особенно, когда употребляют как обычную речь везде, где находятся. И плевать, что рядом женщины, дети. Мужчин, которые в присутствии своих дам выражаются вообще презираю !