Не то что бы я очень люблю понедельник, просто когда-то детскую книгу читала про девочку, которая во всем находила что-то хорошее (вспомнить бы название обязательно перечитала бы). И вот в этой книге был по добный разговор:
- Больше всего я нелюблю понедельк, это начало рабочей недели, а до выходных еще так далеко. Чему мне радоваться в этот день? - спросили девочку.
- Тому что до следующего понедельника еще целых 6 дней! - ответила она.