Это цитата сообщения
Троян_95 Оригинальное сообщениеРецепты в жару. Советы медиков.
В такую жару аппетит покидает нас окончательно и безповоротно и с этим просто необходимо бороться. Способы борьбы я вижу в легких летних рецептах, например, всевозможные окрошки или летний испанский суп "Гаспачо" (а испанцы то знают в этом толк!), которые следует подавать холодными. Итак испанский суп "Гаспачо". Это только на первое!!!
Ингредиенты:
- 500 г помидоров
[300x225]
- 300 г болгарского перца
- 300 г огурцов
- 150 г лука
- 1-2 зубчика чеснока
- 100 мл оливкового масла
- сок половины лимона или 2 ч.л. винного уксуса
- соль
- перец
Невероятные ощущения, предлагаю убедиться! Приятного аппетита!!! Помните, что
в разгар летней жары проще всего устраивать себе разгрузочные дни, проводимые на воде, фруктах, овощах, салатах. И не следует забывать о том, что рацион должен быть полноценным, то есть включать в себя жиры, белки, углеводы. Белки должны присутствовать как животного, так и растительного происхождения, обязательны к употреблению и жиры.
Дабы возместить потерю жидкости, рекомендуется не отказываться от употребления первых блюд, а также и вторые можно готовить в полужидком виде. Основной прием пищи за день врачи советуют сместить на наиболее прохладное время суток - завтрак или ужин. Обед же максимально облегчить, но не отказываться от него полностью!
Тема из рубрики супер рецепты: