• Авторизация


Кулебяка 25-06-2010 22:37 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Wolodin-de-Mort Оригинальное сообщение

Скулинарить КУЛЕБЯКУ! *** Вызов брошен!

За рецепт кулибяки спасибо

[info]kuznia

ЧТО получится у меня завтра-послезавтра - ещё не известно, но попробовать хочется!!!

Я мужик а не посудомойка криворукий болванчик. Кулебяка, так кулебяка. Я тебе покажу!

И так мужик сказал - мужик сделал! И если женщины думают, что я раскрою им секрет МЕГА КУЛЕБЯКИ с капустой, то они ошибаются, это будет наш секрет и вам девушки под кат ходить запрещено.
[671x447]


Итак, нам понадобиться, мужики, терпение. Готовить это не только праздник, но и чертовски скучная рутина. Поэтому делим весь процесс на три части и пытаемся его разнообразить.



Первый этап подготовительный, ходьба по магазинам, закупаем:
4 яйца, четыре стакана муки, 2 пачки маргарина, подсолнечное масто, 1 ст.ложка сахара, детская щепотка соли, 700г. капусты, 400г. сметаны, 150г. Хэннеси, 1 лимон и все.

изучаем интернеты для выбора оптимального рецепта, выпроваживаем жену из кухни, расставляем ингредиенты, выпроваживаем жену,
обязательно сходить в туалет, помыть руки, выпроваживаем жену, подпираем дверь и первые 50 г. Хэннессиииииииииииииииииииииииииии.

Отбираем в сторону игридиенты для теста и начинки
[показать]

раскрываем маргарин и даем ему немного подтаять, высыпаем 4 стакана муки и убираем остальную, чтоб не мешалась, пакет с ней больше не понадобится
[показать]

с капусты снимаем верхние толстые и грязные листья до чистого, ведь обрезать весть мусор муторное и тягомотное занятие...
[показать]

фигачим капусту соломкой (из-за двери жена закричала, что я режу на лицевой стороне досточки и она меня убьет!!! Пришлось перевернуть)
[показать]

Потом поперек, чтобы получились прямоугольники один на два сантиметра или как получиться, только помельче, но кашу из качана тоже делать не стоит, должно получиться что-то такое...
[показать]

Порубка качана занимает некоторое время, как-раз необходимое для варки яиц. Берем 3 яйца из четырех, ставим ковшик на огонь, яйца кладем в еще холодную воду
[показать]

Как только яйца начнут метаться по ковшу обжигаясь от кипящих струй, самый момент их посолить и...
[показать]

засечь на таймере 10 минут, я для этого пользуюсь микроволновкой. Это громко и гарантированно точно. Освобождаем мозг от процесса и ждем Бздынц... Это единственный процесс не требующий какого-либо внимания, только оставьте в ковше место под кипение воды, чтоб не плескало на плиту и снова в бой.
[показать]

От качана остается мега вкуснятина! Кочерышка! Только имейте ввиду, что чистить ее надо до белого, тщательно счистив серый горьковатый слой. Чуть-чуть приоткройте дверь и отдайте ее жене, не забудьте еще раз припереть дверь.
[показать]

Не пугайтесь большому обьему капусты, она ужарится на одну треть и будет в самый раз! Мы закончили первый подготовительный период и должны быть вознаграждены 50 граммами коньячка с лимончиком. Клево правда!!!!
[показать]

Второй этап: смешивание
Готовим тесто. Шинкуем маргарин тонкими ломтиками, чтобы было  легче перемешать и размять всю массу
[показать]

[показать]

Бля, в этот момент у вас будут готовы яйца, снимаем с плиты и ставим под струю холодной воды...
[показать]

заканчиваем с маргарином.
[показать]

и моем с мылом от маргарина досточку и ножик, они нам еще нужны...
[показать]

Фигачим всю сметану
[показать]

ну и мешаем руками
[показать]

... мешаем...
[показать]

... мешаем...
[показать]

готово!!!
[показать]

И в холодильник! Не путать с морозилкой, нам же не надо, чтобы все задубело, нам надо лишь остудить просто.
[показать]

Пока мы полностью не сосредоточились на жарке капусты, режем яйца. По факту оказалось что трех яиц мало, поэтому я бы в следующий раз штук шесть сварил.
[показать]

[показать]

режем не то чтобы мелко, но и не огромными кусками. Мужики, на глазок. Помните, основное правило, если накосячили говорите, что так и надо!
[показать]

так как я пользуюсь сковородой с антипригарным покрытием, нужна деревянная лопатка и подсолнечное масло, для эффекта тушения.
[показать]

да, да, да это сковорода Президент от компании СКОВО, единственная нормальная сковорода, которую может делать завод в Ступино, все остальное унылое дерьмо, а вот изделия завода Демидовский очень хороши... это так, реклама)))
[показать]

подготавливаем кетчуп и сахар
[показать]

укладываем ТОЛЬКО капусту в сковороду, закрываем крышкой и позволяем себе третьи 50г. коньячка, сосредоточенности уже не нужно, нужно легкое тепло в желудке и умиротворение на лице. Жену сейчас пускать еще рано. Вам нужен ор о том, что вы накидали на пол, заляпали мойку, стол и плиту...? Потерпит...
[показать]

Оставшееся несваренное яйцо необходимо взбить...
[показать]

... до однородной массы. Этой херней будем смазывать кулебяку сверху.
[показать]

При жарке капусты нельзя включать большой огонь, он должен быть средним и не забываем мешать. Капуста должна томиться, а не жариться. Мешать, мешать, мешать и не забывать закрывать крышкой.
[показать]

на середине процесса добавляем кетчуп для цвета и вкуса.
[показать]

можно построить горку из капусты
[показать]

добавляем перец
[показать]

Г О Т О В О!!!
[показать]

Мужики, такие артефакты - это нормально и чтобы не шипела из-за двери ваша подруга мы не свиньи, но это придется потом убрать...
[показать]

готовимся к завершающему этапу
[показать]

Смешиваем яйца и капусту, а так же включаем духовку
[показать]

Не забыв смазать противень маслом выкладываем на него две пятых куска теста
[показать]

раскатываем его по противню
[показать]

равномерно выкладываем начинку оставляя с краев по паре тройке сантиметров (на глазок, мужики, на глазок)
[показать]

А вот дальше я БЛЯТЬ! накосячил. верхний слой нужно раскатывать где-то отдельно и как только он примет нужный размер, ТОЛЬКО ТОГДА, класть его сверху, а я бахнул его сверху и попытался раскатывать поверху. ЭТО БЛЯТЬ, НЕВОЗМОЖНО! Пришлось аккуратно руками растягивать его по кулебяке, без разрывов не обошлось их я замазал оставшимся тестом))
[показать]

из одной пятой хотел сделать красивый узор, но если честно подустал от процесса, поэтому просто налепил сосков и понаставил их сверху. Сейчас время и взболтанным яйцом помазать все сверху.
[показать]

И на полчаса в уже прогретую духовку. (Да откуда я знаю сколько градусов? На "6" поставил и тыкал зубочисткой)
[показать]

вот сейчас есть время прибраться, протереть остывшую плиту...
[показать]

когда увидите, что-то подобное можно отпереть дверь и вытаскивать САМУЮ ОХРЕНЕННУЮ КУЛЕБЯКУ!!!!! 
[показать]

Нарезаем по вкусу)))
[показать]

[показать]

Я горжусь собой. Все-таки мы, мужики САМЫЕ ЛУЧШИЕ ПОВАРА, хоть и редко это доказываем!


[503x335]

Засим откланиваюсь!

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Кулебяка | kotik55 - Дневник kotik55 | Лента друзей kotik55 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»