• Авторизация


млечный путь 05-06-2010 18:09 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[показать]



«Млечный путь»
Над головой Млечный путь.
Тысячи звёзд. Не уснуть.
Тысячи звёзд – море глаз
Знают давно всё о нас.

Скажи, в какой Галактике,
В каком её квадратике
На свой вопрос найду ответ,
Мы одни или нет?
Скажи, в какой Галактике,
В каком её квадратике
Смогу найти без лишних слов
Добрый взгляд и любовь?

Как угадать, где найти,
Мимо Миров не пройти?
Ты мне ответь что-нибудь,
Что ж ты молчишь, Млечный путь?


Вадим Горячев - Млечный путь



Аза Лунёва-Плакать в одиночку.


[показать]
Не надо отдавать любимых,
Ни тех, кто рядом, и ни тех,
Кто далеко, почти незримых.
Но зачастую ближе всех!

Когда всё превосходно строится
И жизнь пылает, словно стяг,
К чему о счастье беспокоиться?!
Ведь всё сбывается и так!


Когда ж от злых иль колких слов
Душа порой болит и рвётся –
Не хмурьте в раздражении бровь.
Крепитесь! Скажем вновь и вновь:
За счастье следует бороться!


А в бурях острых объяснений
Храни нас, Боже, всякий раз
От нервно-раскалённых фраз
И непродуманных решений.


Известно же едва ль не с древности:
Любить бесчестно не дано,
А потому ни мщенье ревности,
Ни развлечений всяких бренности,
Ни хмель, ни тайные неверности
Любви не стоят всё равно!


Итак, воюйте и решайте:
Пусть будет радость, пусть беда,
Боритесь, спорьте, наступайте,
И лишь любви не отдавайте,
Не отдавайте никогда!
Эдуард Асадов
[показать]
«Плакать в одиночку.»

Грустная луна, за мною следом,
Ходит по пятам, моей любви,
В парке у реки, в лучах рассвета.
Я оставила свои мечты.

Надо мною вновь, раскаты грома,
Затянуло небо, пеленой,
Возвращаюсь я, в тоску и холод,
Ты теперь чужой, ты теперь чужой.

Позабыла я, твои напевы,
Не услышал ты, моей любви,
Кто-то должен стать, из нас сильнее,
Плакать в одиночку, не с руки.

Вновь холодный дождь, терзает душу,
На стекле рисует, образ твой,
Растопила я, снега и стужу,
Прогнала из сердца, холод, боль.

Очень жаль, что ты меня не понял,
Не услышал ты, мои слова,
Только быть с тобою, я хотела,
Видно не судьба, видно не судьба.
Рамки от Фриды [показать]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник млечный путь | kotik55 - Дневник kotik55 | Лента друзей kotik55 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»