• Авторизация


Свиные отбивные в сумасшедшем маринаде 06-08-2012 13:37 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения samolena Оригинальное сообщение

Свиные отбивные в сумасшедшем маринаде

[показать]

 

 
Вам понадобится:
 
Лаймы 2 шт. Перец чили 1 шт.
Петрушка 50 г Чеснок дольки 6 шт.
Имбирь свежий 5 см Оливковое масло 100 мл
Соль 1 ч.л. Перец черный молотый ½ ч.л.
Свиная корейка 700 г
Весь смысл, конечно, в маринаде. Идею подсмотрела в одной из передач Джейми Оливера и слегка адаптировала на свой вкус. Маринад подходит не только к свиными отбивными, но и с рыбой и курицей тоже будет замечательно.
Ингредиенты 1-го этапа:
Лаймы 2 шт. Перец чили 1 шт.
Петрушка 50 г Чеснок дольки 6 шт.
Имбирь свежий 5 см
 
Подготавливаем продукты для маринада. С лаймов снимаем цедру, петрушку мелко нарезаем, чеснок нарезаем поперёк тонкими пластинками. Корень имбиря натираем на тёрке, стараясь, чтобы не попадались волокна. Перец чили разрезаем вдоль пополам и удаляем семечки, нарезаем поперёк полосками. Можно семечки оставить в маринаде, если кто желает поострее.
 
Цедру, чеснок, имбирь, петрушку и перец с кладываем в ступку и хорошенько растираем пестиком в пасту.
Ингредиенты 3-го этапа:
Оливковое масло 70 мл Соль 1 ч.л.
Перец черный молотый 0.5 ч.л.
 
Затем выдавливаем туда сок лаймов, добавляем оливковое масло, соль, чёрный перец и перемешиваем. Маринад готов.
Ингредиенты 4-го этапа:
Свиная корейка 700 г
 
Корейку разрезаем на 4 отбивных на косточке. Натираем маринадом отбивные и складываем их в посудину помариноваться примерно на 40-45 минут. Посуду лучше прикрыть пищевой плёнкой.
Ингредиенты 5-го этапа:
Оливковое масло 30 мл
 
Нагреваем в толстостенной сковороде немного растительного масла до температуры чуть выше средней. Отбивные очищаем от крупных кусочков маринада, чтобы они не горели, и обжариваем с двух сторон до золотистой корочки, примерно по 2 минуты на каждой стороне.
 
Складываем мясо в форму для запекания. Поливаем оставшимся маринадом и запекаем в духовке до готовности, примерно 20 минут. Поскольку у меня форма керамическая, то я ставлю её в холодную духовку, нагреваю до 180 градусов и пеку.
Подаём с жареной картошкой, зеленью и овощами. Какого-то дополнительного соуса типа хрена, горчицы здесь не требуется, так как мясо получается очень сочным. Сверху поливаем соком, оставшимся после запекания. Приятного аппетита!
 

[600x416]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Свиные отбивные в сумасшедшем маринаде | Tatjana_Viktorovna - Дневник Tatjana_Viktorovna | Лента друзей Tatjana_Viktorovna / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»